» Хоккеисты «Рязань-ВДВ» одержали победу в Череповце в Первенстве НМХЛ

Хоккеисты «Рязань-ВДВ» одержали победу в Череповце в Первенстве НМХЛ

17-10-2020, 15:04
Просмотров: 456

В пятницу, 9 октября, МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) сыграл заключительный матч первой выездной серии в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2020-2021 гг. В непростой игре против череповецкого «Металлурга ВО» рязанская «молодежка» открыла счет и по ходу встречи увеличила отрыв до двух шайб. Одну из них хозяева льда под занавес третьего периода отыграть смогли, а четвертая так и осталась безответной и победной для «десантников». Итоговый счет – 4:3 в пользу рязанской команды! Так, в первой выездной серии сезона «Рязань-ВДВ» набрала четыре очка из четырех возможных.

«Металлург ВО» (г. Череповец) – «Рязань-ВДВ» – 3:4 (2:1, 0:3, 1:0)

Голы:0:1 – АЛЕКСАНДРОВ (Пасманик, 00.09); 1:1 – Ракитин (Никитин, Карапетян, 13.08); 2:1 – Яковлев (Семенов, Вафин, 16.15); 2:2 – ЗАМБАХИДЗЕ (28.31); 2:3 – АЛЕКСАНДРОВ (Глухих, Пасманик, 34.25); 2:4 – РОМАНОВ (Кузык, Терещенко, 39.59); 3:4 – Камко (Яковлев, 59.12 – бол.).

«Рязань-ВДВ» (8 + к.ш.):Архангельский; Дорофеев – Затонских, Александров – Пасманик – Глухих; Кузык (2) – Терещенко, Замбахидзе – Назаров (2) – Романов (2); Тимофеев – Колесников, Косенко – Волонцевич (2) – Симон; Бирюков – Халимов, Малых – Фадеев – Родыгин.

Судьи:Олисов, Голубев, Степаненко.

9 октября. Череповец. СКЗ «Алмаз».

Алексей Храмцов, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

- Здорово начали, первыми забили быстрый гол, но потом, видимо, поверили в легкую победу и пропустили две шайбы. В перерыве поговорили с командой, донесли, что хотим от них видеть. Порадовало, что парни прониклись и выиграли второй период. В третьем тоже строго сыграли, но удаление в конце чуть не сломало исход встречи. Всем игрокам - спасибо. Болельщиков - с победой, знаю, что они за нас болели.

Набрав 6 очков в 5-ти играх, «Рязань-ВДВ» расположилась на четвёртом месте турнирной таблицы. С таким результатом команда возвращается на домашний лед, где 16 октября начнет очередную домашнюю серию. Первый соперник – «Прогресс» из Глазова. Начало - в 19:00.

Использованы материал и фото с официального сайта ХК «Рязань»