Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцев приглашают на «Лыжню России»-2020


Рязанцев приглашают на «Лыжню России»-2020

4-02-2020, 00:13
Автор: admin
Просмотров: 1 358
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В ближайшую субботу, 8 февраля, состоится 38-я Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России»-2020. Об этом заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин (на фото) рассказал на брифинге, который прошел в Минспорта Рязанской области.
«Соревнования на протяжении десятилетий объединяют поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.В них принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. Отрадно видеть, как целые семьи приобщаются к физической культуре и спорту, участвуя в данном мероприятии. Для многих из них - это уже стало доброй традицией», отметил замминистра.
Рязанская область уже 15-й год подряд участвует в этом масштабном соревновании. В этом году старты запланированы в 21 муниципальном образовании Рязанской области: (это города Сасово, Скопин, г. Касимов, Александро-Невский, Ермишинский, Захаровский, Кадомский, Кораблинский, Милославский, Пителенский, Путятинский, Ряжский, Сапожковский, Сараевский, Сасовский, Скопинский, Чучковский, Касимовский, Шацкий, Клепиковский и Ухоловский районы).
Павел Иванович подчеркнул, что в связи с тем, что на всей территории России установилась аномально теплая погода, и в связи с недостаточным снежным покровом старт XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2020» близ поселка Варские Рязанского района не состоится. Официальное открытие соревнований запланировано в Сасово.
Заместитель министра пригласилжителей г. Рязани и Рязанской области выйти на старты «Лыжни России», которые пройдут в муниципальных образованиях региона. Наличие медицинского допуска на физкультурное мероприятие обязательно.
Все желающие могут зарегистрироваться в день лыжной гонки в СШ «Планета спорта» г. Сасово с 9 до 11.00.
Справки по телефонам 8(4912) 27-24-35 и 8 (49133) 2-41-10.
Приглашаем всех желающих принять участие в «Лыжне России».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.