» » Волейболистки «Рязани-РГУ» одержали три победы в пензенском туре Чемпионата России и вышли на третье место

20-10-2022, 14:43
Просмотров: 668

В Ижевске и Пензе 13-16 октября прошли матчи 2-го тура первого этапа Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2022-2023 гг. ВК «Рязань-РГУ» (на фото, главный тренер – Андрей Оглы) играл в Пензе и вернулся домой с тремя победами в четырех играх. Рязанские волейболистки поделили победы с занимающим 2-е место в турнирной таблице ВК «Брянск» - 1:3 (21:25, 23:25, 25:20, 23:25) и 3:2 (22:25, 25:16, 23:25, 25:16, 16:14) и дважды обыграл аутсайдера турнира ВК «Воронеж» - 3:0 (25:14, 25:14, 25:18) и 3:1 (25:20, 22:25, 25:19, 25:12).

Набрав в Пензе 8 очков из 12-ти возможных, ВК «Рязань-РГУ» поднялся в турнирной таблице группы «Центр» на 3-е место (при двух играх в запасе перед стоящими выше соперниками), дающее пропуск в финальный турнир Высшей лиги «Б». А по потерянным очкам наши девушки – теневые лидеры чемпионата!

Положение команд. 1. «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) (8 игр) – 18 очков (соотношение выигранных и проигранных партий – 21:9). 2. «Брянск» (Брянск) (8 игр) – 18 очков (21:11). 3. «Рязань-РГУ» (Рязань) (6 игр) – 13 очков (16:9). 4. «Северянка-2» (Череповец) (6 игр) – 10 очков (12:11). 5. «Университет-Визит» (Пенза) (6 игр) – 7 очков (9:13). 6. «Шуяночка» (Ивановская обл.) (6 игр) – 5 очков (7614). 7. «Воронеж» (Воронеж) (8 игр) – 1 очко (5:24).

3-й тур первого этапа в группе «Центр» пройдет 10-13 ноября в Брянске и Иваново. Волейболистки «Рязани-РГУ» в «Городе невест» сыграют по два раза с местной «Шуяночкой» и череповецкой «Северянкой-2».