» » Рязанцы выиграли три «золота» на Первенстве ЦФО России по горному бегу, у наших – 7 наград во Владимире

25-10-2022, 14:31
Просмотров: 359

Во Владимире в Судогодском районе 8 октября прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа (ЦФО) России по горному бегу (вверх-вниз), а также Чемпионат и Первенство Владимирской области среди юношей и девушек по горному бегу (вверх-вниз), XXII этап Гран-При России по горному бегу, XXII этап Гран-При России по горному бегу среди ветеранов.

По итогам этих соревнований рязанские спортсмены завоевали 7 медалей – 4 золотые, одну серебряную и 2 бронзовые!

В Чемпионате и Первенстве ЦФО России приняли участие 33 «горняка» из Владимирской, Костромской и Рязанской областей. В общекомандном зачете первыми стали костромичи – 152 очка, вторыми – рязанцы, набравшие 124 очка, третье место заняли хозяева-владимирцы, заработавшие 122 очка.

В Чемпионате ЦФО России среди мужчин на дистанции 7720 м «бронзу» с результатом 34 минуты 31 секунда завоевал рязанец Андрей Тенин, Сергей Протасов (МДЮСШ Александро-Невский, тренер – Михаил Федотов) занял 4-е место – 34 минуты 42 секунды.

По итогам Первенства ЦФО России, в активе рязанских «горняков» сразу три «золота»: Антон Авдонин (МДЮСШ Александро-Невский, тренер – Михаил Федотов, до 20 лет, 5790 м – 37 минут 19 секунд), Полина Соина (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин, до 18 лет, 1930 м – 8 минут 51 секунда) и Илья Кузнецов (МДЮСШ Александро-Невский, тренер – Михаил Федотов, до 18 лет, 3860 м – 16 минут 26 секунд).

Кроме того, по итогам Чемпионата и Первенства Владимирской области, «золото» выиграла Анастасия Анисимова, «бронза» - у Светланы Буртневой (обе – СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин). Тренер рязанских спортсменов Алексей Андрейкин завоевал «серебро» среди мужчин-ветеранов.