Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» потерпел девятое поражение подряд и установил антирекорд сезона


БК «Рязань» потерпел девятое поражение подряд и установил антирекорд сезона

7-12-2016, 11:10
Автор: admin
Просмотров: 1 376
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сыграв на равных первую четверть матча Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 1) 2016-2017 гг. в Самаре 6 декабря против одноименного клуба (21:22), во втором периоде «зубры» просто остановились (4:29!), уступив, в итоге, хозяевам 38 очков, и, проиграв девятый подряд официальный матч в сезоне (8 в Чемпионате и 1 в Кубке), обосновались на предпоследней строчке турнирной таблицы, опережая лишь снявшийся с турнира ереванский «Урарту».

 

БК «САМАРА» - БК «РЯЗАНЬ» - 94:56 (22:21, 29:4, 17:17, 26:14)

БК «Самара»: Корчагин (8), Зозулин (12), Топоров (9), Иванов (6), Жуканенко (10) – старт., Числов (9), Кадыков (16), Фидий (7), Чиликин (12), Головин (5), Абдулбасиров, Минченко.

БК «Рязань»: Русецкий (7), Заряжко (20), Карпачев (7), Морозов (5), Фомин (9) – старт., Бугаенко (4), Карпеко (2), Юрчик (2).

Судьи: Чудин, Зинкевич, Пушкарев.

6 декабря. Самара. «МТЛ – Арена». 900 зрителей.

 

Ко всем имеющимся кадровым проблемам, преследовавшим БК «Рязань» еще с межсезонья, перед отчетной встречей в Самаре с четвертой командой турнира добавилась еще одна, зато какая – из стана рязанского аутсайдера в расположение лидирующего БК «Новосибирск» отправился лучший бомбардир команды Дмитрий Коршаков, набиравший в среднем за матч больше 15 очков. Казалось, шансов зацепиться в Самаре у «зубров» нет никаких, но первая четверть вторничного матча едва не перевернула это предположение с ног на голову. Откуда что взялось: баскетболисты «Рязани», до того будто бы разучившиеся реализовывать двухочковые броски, на старте самарского матча, вдруг, выдали 9 из 13 (при 2 из 7 у хозяев) и сыграли на равных под щитами – 10:11. В итоге, самарцы только за счет реализованных штрафных бросков – 11 из 14 (судьи, ау!) сумели вырвать первый период – 22:21. Однако надежда, затеплившаяся, было, в сердцах болельщиков БК «Рязань», во второй десятиминутке прожила ровно 2 минуты 15 секунд. Всего 1 (!) точный двухочковый бросок в исполнении «зубров», вдрызг проигранный ими щит (27:36) и полная беспомощность при исполнении «трех» (0 из12) привели к 4:29 во второй четверти и 25:51 к большому перерыву. Которые, в итоге, к финальному свистку вылились в антирекорд сезона – 56:94 (-38!).

 

Никита ИВАНОВ, форвард БК «Самара»:
- Не сказать, что игра была совсем уж легкой. Сначала мы буксовали-буксовали, но затем нашли свою игру, работали в защите - это и привело к результату. Мы каждую тренировку работаем над какими-то «заготовками», выкладываемся. Чемпионат очень интересный, нет слабых команд, от любой можно ждать сюрпризов, к каждому матчу нужно готовиться. Надеюсь, это даст нам результат.

Сергей ЗОЗУЛИН, главный тренер БК «Самара»:
- БК «Рязань» сегодня просто выживает, поэтому к такому результату нужно относиться правильно. Спасибо за поздравления с победой, но основные матчи у нас впереди. Там, конечно, игра будет складываться совсем по-другому. Вот там уже сам соперник будет для наших игроков мотивацией. Слаженность команды, взаимопонимание, командный дух – все это будет основными источниками для победы.

Виктор ЗАРЯЖКО, защитник БК «Рязань»:
- Обидно, что проиграли так много. В первой четверти еще сражались, а потом не то чтобы подсели... Не забивали свободные броски, из-под кольца, позволили БК «Самара» набрать много легких очков в быстрых отрывах – вот и получилась такая разница во второй четверти. Хозяева получили большой задел, и играть во второй половине было уже тяжело. Но мы все равно старались бороться до конца. Глупо кого-то винить в этом поражении, виноваты мы сами. Будем разбираться, что не так, и делать выводы, чтобы играть и побеждать дальше.

Денис ТИМАКОВ, главный тренер «Рязани»:
- К сожалению, разница в счете говорит сама за себя. У нас есть определенные причины такой невнятной игры. Ограниченный состав: мы уже десятую игру проводим фактически вшестером, ребятам, конечно, тяжело. Тем не менее, как бы тяжело ни было, над качеством игры нам надо еще работать. Этим же можно объяснить и провал во второй четверти: где-то не попали «свои» броски, да и тяжело, повторюсь, играть в два «задних», которые на протяжении сорока минут исполняют и первого, и второго номера, под давлением соперника... Вот они где-то и не забили «свое» - и мы недобрали 10-15 очков. А защита как была, мягко говоря, слабая – такой на сегодняшний день и остается.

 

…БК «Рязань» несолоно хлебавши вернулся с выездного турне, которое включило в себя три встречи чемпионата и кубковый матч в Энгельсе. Для того, чтобы подсластить пилюлю выступления в первом круге, у «зубров» есть две игры и обе дома. 14 декабря наша команда принимает «Спартак-Приморье» из Владивостока, а 17 числа – прошлогодних победителей Суперлиги «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.