» » Юная рязанская шахматистка Мария Мухорина выиграла этап Детского Кубка России со стопроцентным результатом

1-11-2022, 12:57
Просмотров: 394

В Королёве (Московская обл.) 18-24 октября прошел последний в 2022 году этап Детского Кубка России по шахматам «Открытый космос-2022» среди мальчиков и девочек до 9 лет и до 11 лет, среди юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет, в котором приняли участие 106 спортсменов из пяти российских регионов.

Рязанскую область на этом турнире представляла единственная шахматистка – Мария Мухорина (на фото, тренер – Николай Горшков), с блеском выигравшая турнир по швейцарской системе в 7 туров в возрастной группе до 9 лет (11 участниц). Причем, наша юная землячка показала на этапе Детского Кубка России в Королёве «космический» 100%-ный результат, набрав 7 очков из 7-ми возможных! Второе место заняла рейтинг-фаворит турнира москвичка Мария Смирнова, набравшая 6 очков, у финишировавшей третьей Дарьи Наволокиной (Нижегородская область) – 5 очков.