» » МХК «Рязань-ВДВ» дома взял 3 очка против москвичей в Молодежной лиге

МХК «Рязань-ВДВ» дома взял 3 очка против москвичей в Молодежной лиге

1-11-2022, 13:03
Просмотров: 368

В субботу-воскресенье, 29-30 октября, в конференции «Запад» Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. состоялись спаренные матчи очередного тура. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), располагавшийся в нижней части турнирной таблицы, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» дважды сыграл со второй командой «Запада» «Юнисон-Москва». В первой, субботней игре рязанские «десантники», трижды отыгрываясь по ходу встречи, одержали волевую победу 4:3, а «золотую» шайбу за 17 секунд до конца основного времени забросил форвард Даниэль Хасанов. Дубль в составе хозяев оформил нападающий Степана Борисов.
В воротах МХК «Рязань-ВДВ» в этот день дебютировал Илья Чувилин.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

4:3 - Хасанов 2, 59:43.

Вратари: Чувилин – Тер-Степанов (0:00 – 59:56).

Броски (в створ): 80 (45) – 41 (17), вбрасывания: 29 – 25, штрафное время: 6 (0-2-4) – 8 (0-6-2).

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Ломов; Балалаев – Еремин, Свалов – Енин –Хлопоткин; Андреев – Самойлов, Погодин – Абдуллаев – Маметьев; Тонков (К) – Соколов, Родыгин – Иванов (А) – Борисов; Гладких – Бирюков, Терентьев – Баранов – Хасанов (А).

В повторном, воскресном матче основное время завершилось вничью – 2:2. Встреча плавно перетекла в овертайм в формате 3Х3, на рубеже 4-й минуты которого тренерский штаб «Рязани-ВДВ» решил испробовать на себе заведенную московским ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) моду: заменить вратаря на четвертого полевого игрока и попробовать разыграть «лишнего». Чтобы доказать ошибочность такого решения, гостям понадобилось всего 7 секунд: форвард москвичей Антон Коляев послал шайбу в пустые ворота хозяев, оформив дубль.

МХК «Рязань-ВДВ» уступил – 2:3, набрав, таким образом, 1 очко.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

0:1 - Коляев (Хремкин, Швайковский), 4:07 ЧБ
1:1 - Баранов 2 (Балалаев), 22:05
2:1 - Хасанов 3 (Свалов, Енин), 25:33 ЧБ
2:2 - Баев (Трубачёв, Давыдкин), 57:38
2:3 - Коляев (Баев), 63:07 ПВ

Вратари: Чувилин (0:00 – 63:00) – Файзулин.

Броски (в створ): 69 (41) – 50(24), вбрасывания: 15 – 35, штрафное время: 6 (4-0-2-0) – 4 (2-4-0-0).

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Ломов; Самойлов – Андреев, Терентьев – Баранов – Хасанов (А); Тонков (К) – Соколов, Родыгин – Иванов (А) – Борисов; Балалаев – Еремин, Хлопоткин – Енин – Свалов; Халимов – Шеин, Погодин – Абдуллаев – Маметьев.

Набрав дома 3 очка из 4-х возможных, МХК «Рязань-ВДВ» имеет теперь в своем активе после 8-ми сыгранных матчей 9 рчкрв и по прежнему занимает в турнирной таблице конференции «Запад» 8-е место.

Следующие две серии матчей рязанские «десантники» также проведут дома: 12-13 ноября (в 17.00) - против действующего чемпиона НМХЛ и текущего лидера «Запада» рыбинского «Полёта» (1-е место: 12 игр – 20 очков), 16-17 ноября (в 19.00) – против череповецкого «Металлурга ВО» (10-е место: 12 игр – 5 очков).