» » Рязанские «горняки» стали третьими на Чемпионате России в команде, Алексей Андрейкин и Полина Соина победили на этапе Гран-При

5-11-2022, 22:18
Просмотров: 316

В олимпийском Сочи на горе Роза Хутор (Краснодарский край) 20-24 октября прошли Кубок России по горному бегу на дистанциях 6150 метров (бег вверх: набор высоты 1098 метров) у мужчин и 4177 метров (набор высоты 633 метра) у женщин – 56 участников из 21-го российского региона, 25-й этап Гран-При России и 16-й Чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции 28,5 километра (вверх-вниз: перепад высот 1545 метров) – 55 участников из 16-ти российских регионов, на которых успешно выступили рязанские «горняки» (на фото).

По итогам Чемпионата России, команда Рязанской области (на фото) в составе шести бегунов, набрав 37 очков, заняла 3-е место в общекомандном зачете и завоевала бронзовую, пропустив вперед лишь «золотой» Санкт-Петербург (78 очков) и «серебряную» Самарскую область (59 очков). В личном зачете Андрей Тенин занял 6-е место с результатом 2 часа 29 минут 19 секунд, кандидат в мастера спорта Вадим Шичков (СШОР «Юность», тренер – Вадим Юкин) стал 7-м (2 ч 30 мин 23 с), Полина Соина (СШОР «ЦСК», тренер – Алексей Андрейкин) – заняла 8-е место (3 ч 04 мин 44 с), Сергей Протасов (МДЮСШ Александро-Невского района, тренер – Михаил Федотов) – 15-е (2 ч 40 ми 45 с), Алексей Андрейкин (СШОР «ЦСК») – 20-е (3 ч 01 мин 26 с), Александр Миронов финишировал 22-м. Кроме того, Андрей Тенин, Полина Соина, Сергей Протасов и Алексей Андрейкин выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта России»!

В Кубке России рязанская команда из четырех спортсменов заняла в общекомандном зачете 13-е место, набрав 10 очков. Полина Соина показала 11-й результат – 39 мин 07 с, Андрей Тенин - 18-й (53 мин 54 с), Сергей Протасов – 24-й (57 мин 09 с), Илья Кузнецов (МДЮСШ Александро-Невского района, тренер – Михаил Федотов) – 31-й (1 ч 13 мин 36 с).

Кроме того, Алексей Андрейкин с результатом 37 минут 14 секунд занял 1-е место в Кубке России среди ветеранов М35 и 1-е место на этапе Гран-При России среди ветеранов, а Полина Соина победила на этапе Гран-При среди девушек.