» » Рязанка Ольга Барыкова – двукратная чемпионка первого Первенства мира по спортивному метанию ножа, у наших девушек – 7 медалей

8-11-2022, 14:46
Просмотров: 2 776

В Москве на стадионе «Салют-Гераклион» 5-6 ноября прошли Чемпионат мира среди мужчин и женщин и Первенство мира среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет по спортивному метанию ножа, в которых приняли участие более ста спортсменов из десяти стран. Это были первые соревнования под эгидой Международной Ассоциации спортивного метания ножа, созданной в феврале 2022 года в городе Белград (Сербия), и примечательно что возглавил Ассоциацию наш соотечественник Трохов Андрей Александрович, который поздравил спортсменов с новыми движениями вперед, не только в Российском спорте, но и на международной арене.

Воспитанницы рязанской СШ «Орион» на дебютном Первенстве мира-2022 в столице завоевали общими усилиями 7 медалей (2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые)!

В споре девушек 16-17 лет рязанка Ольга Барыкова (на фото) выиграла «золото» на дистанциях 3 метра и 5 метров и стала бронзовой призеркой на дистанции 4 метра.

В возрастной группе 12-13 лет юная рязанка Мария Хованова завоевала «серебро» на дистанциях 3 метра и 4 метра.

Наконец, в возрастной группе 14-15 лет наша землячка Азизахон Хамидова стала бронзовой призеркой на дистанциях 3 метра и 5 метров.

Подготовили наших спортсменок тренер Михаил Егоров.