Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты из «Кометы» Надежда Ромашкова и Алексей Грунтов выиграли Всероссийский турнир в Липецке


Рязанские дзюдоисты из «Кометы» Надежда Ромашкова и Алексей Грунтов выиграли Всероссийский турнир в Липецке

12-12-2016, 23:02
Автор: admin
Просмотров: 1 380
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Липецке 8-11 декабря прошел Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин «Мемориал заслуженного тренера России В. М. Пушкарёва», в котором принял участие 161 спортсмен из 15 российских регионов. В активе рязанской команды – 4 медали (2 золотых, серебряная и бронзовая), завоеванные дзюдоистами СДЮСШОР «Комета».

В весовой категории до 63 кг победительницей липецкого турнира стала мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренер – Татьяна Сергеева), на пути к золотой награде выигравшая поочередно иппонами у липчанки Антонины Сартаковой (за 1 минуту 56 секунд при равном счете вазари на вазари), у еще одной хозяйки соревнований Дарьи Федюшиной из того же Липецка (за 1 минуту 25 секунд) и, наконец, в финале у соперницы из Тамбовской области Марии Пустоваловой (за 4 минуты 58 секунд при преимуществе в 3 юко).

В весе до 73 кг золотой почин своей одноклубницы подхватил уже имеющий в своем активе выполненный норматив мастера спорта России Алексей Грунтов (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов), одержавший победы во всех пяти схватках – над липчанином Николаем Назаровым, санкт-петербуржцем Александром Купершмитом, еще одним представителем города на Неве Олегом Васильевым, в полуфинале – над земляком-одноклубником Никитой Самохваловым и, наконец, в финале – над брянцем Владиславом Михалиным. А Никита Самохвалов, уступив в полуфинале будущему победителю (одержав до этого две победы – над липчанином Дмитрием Рыжковым и санкт-петербуржцем Булатом Хорлоевым), в поединке за «бронзу» проиграл санкт-петербуржу Владиславу Соколову и занял, в итоге, пятое место.

В весе до 81 кг копилка рязанских «кометовцев» пополнилась сразу двумя медалями – «серебром» мастера спорта России Гагика Закаряна (тренер – Валерий Богодаев) и «бронзой» мастера спорта России Владислава Филина. Закарян одержал победы иппонами в трех первых схватках – над питерцем Василием Гавриком (за 4 минуты 11 секунд), липчанином Максимом Сорокиным (за 22 секунды), в полуфинале над еще одним представителем города на Неве Далгатом Загидовым (за 2 минуты 08 секунд при преимуществе в юко) и лишь в финале отдал победу санкт-петербуржцу Ивану Цуканову. Филин также стартовал с еще более быстрых досрочных побед – над белгородцем Максимом Глушенко (за 25 секунд), санкт-петербуржцем Богданом Базикало (за 29 секунд) и дагестанцем Шамилем Ибрагимовым (за 2 минуты 35 секунд при преимуществе в вазари и юко). Затем в полуфинале Владислав открыл дорогу к победе в турнире будущему чемпиону питерцу Ивану Цуканову, а в поединке за «бронзу» уверенно (иппоном) разобрался с его земляком Василием Гавриком (за 2 минуты 14 секунд при преимуществе в юко).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.