Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юный рязанский шахматист Никита Белинский – чемпион ЦФО России в блице, у наших – 3 медали в Брянске


Юный рязанский шахматист Никита Белинский – чемпион ЦФО России в блице, у наших – 3 медали в Брянске

19-11-2022, 12:03
Автор: admin
Просмотров: 355
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Брянске во Дворце спорта имени Артёма Осипенко 2-14 ноября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по шахматам среди юношей и девушек до 11 лет, до 13 лет, до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет, в котором приняли участие 330 спортсменов из 17-ти центральных российских регионов.

Рязанская команда на зональном первенстве страны-2022 была представлена всего шестью шахматистами, которые сумели завоевать общими усилиями 3 медали – по одной каждого достоинства.

В возрастной группе до 13 лет рязанец Никита Белинский (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета) выиграл «золото» в блице (9 очков из 11-ти возможных), «серебро» в быстрых шахматах (7 очков из 9-ти возможных) и стал шестым в классических шахматах (6 очков из 9-ти возможных).

Третью медаль – бронзовую – принесла Рязанской области Ксения Журавлёва, в той же самой возрастной группе до 13 лет занявшая 3-е место в классических шахматах (5,5 очков из 9-ти возможных) и завоевавшая путевку в Высшую лигу Первенства России на 2023 год!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.