Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты завоевали 5 медалей Первенства ЦФО и четыре путевки на Первенство России


Рязанские самбисты завоевали 5 медалей Первенства ЦФО и четыре путевки на Первенство России

21-11-2022, 22:48
Автор: admin
Просмотров: 638
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ярославле в СОК «Атлант» 14-18 ноября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет (2005-2007 гг.р.), на котором за медали, звание «кандидат в мастера спорта» и путевки на Первенство России 2023 года в Армавире (Краснодарский край, конец января-начало февраля) боролись 340 спортсменов из 17-ти центральных российских регионов.

Рязанскую область на зональном первенстве страны-2022 в городе на Волге представляли 20 самбистов, и в багаже нашей команды оказалось 5 медалей (2 золотые, серебряная и 2 бронзовые), а четверо наших спортсменов отобрались на Первенство России 2023 года.

«Золото» на ярославском ковре выиграли воспитанник СШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта Роман Комаров (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев) – в весовой категории до 58 кг (32 участника) и воспитанник СШОР «Родной край – Спорт», кандидат в мастера спорта Максим Исаев (тренер – Оксана Шульгина) – в следующем весе до 64 кг (49 участников).

«Серебро» в весе до 79 кг (34 участника) – у спортсмена СШОР «Родной край – Спорт» Ивана Жукова (тренеры – Максим Сытник, Евгений Савельев).

«Бронзу» добавили в нашу копилку воспитанница СШОР «Академия единоборств», кандидат в мастера спорта Дарья Воловликова (тренеры – Валерий Богодаев, Виталий Шабанов) – в весе до 44 кг (8 участниц) и воспитанник СШОР «Родной край – Спорт, кандидат в мастера спорта Данила Граф (тренеры – Сергей Серёгин, Евгений Савельев) – в весе до 98 кг (17 участников).

По итогам Первенства ЦФО России в Ярославле-2022, путевки на юношеское Первенство России в Армавире-2023 завоевали Роман Комаров, Максим Исаев, Иван Жуков и Дарья Воловликова.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.