» » Рязанские дзюдоисты завоевали три награды Всероссийского юношеского турнира в «городе оружейников»

21-11-2022, 23:05
Просмотров: 588

В Туле в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» 17-19 ноября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти сотрудников органов правопорядка и безопасности, погибших при исполнении служебного долга» среди юношей до 18 лет, в которых приняли участие 252 спортсмена из 26 российских регионов.

Рязанская команда на тульском татами завоевала три медали - серебряную и две бронзовые.

В весовой категории до 73 кг (37 участников) серебряным призером Всероссийского юношеского турнира в «городе оружейников» стал воспитанник рязанской СШОР «Академия единоборств» Егор Воробьёв (тренеры – Заслуженный тренер России Александр Кудинов и Михаил Дёмкин), «бронза» в этом весе – у воспитанника СШОР «Комета» Нурлана Акгубейли (на фото, тренер – Заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев).

В весе до 46 кг (17 участников) «бронзу» в нашу копилку добавил еще один «кометовец» Владислав Матвеев (тренер – Валерий Богодаев).

В шаге от медалей в Туле финишировали, став, в итоге, пятыми – Тимофей Самсонович (вес до 46 кг), Никита Кудасов (вес до 50 кг – 27 участников) и Даниил Челышев (вес до 73 кг).