Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские баскетболистки завоевали «бронзу» Всероссийского фестиваля дворовых команд


Рязанские баскетболистки завоевали «бронзу» Всероссийского фестиваля дворовых команд

26-11-2022, 00:03
Автор: admin
Просмотров: 438
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Перми в СК имени В.П. Сухарева 21-22 ноября прошел Всероссийский Фестиваль дворового баскетбола 3х3 (D.V.O.R.), в котором приняли участие команды юношей и девушек, не занимающихся в спортивных школах.

В турнире юношей рязанцы под руководством тренера Павла Фролова неудачно провели групповой этап в первый день соревнований и не смогли пробиться в плей-офф, однако в утешительном раунде одержали 3 победы из трёх и заняли итоговое 18-е место среди 28 команд.

То, что не удалось рязанским юношам, сделали рязанские девушки: Алиса Терехина, Маргарита Пономарева, Кира Захарова и Вероника Воробьёва (на фото, тренер – Юлия Бестужева). На групповой стадии наши баскетболистки выиграли у соперниц из «Пермского края - 3» (4:3), «Алтайского края» (5:1) и «ЯНАО» (7:2), заняв в своей группе 1-е место и выйдя в плей-офф. В 1/8 финала наши землячки обыграли «Ульяновскую область» (7:2), а в 1/4 финала не оставили шансов команде Ленинградской области (10:0). Единственное поражение на турнире наша команда потерпела в полуфинале против будущих победителей турнира из Тверской области: сначала рязанки героически отыгрались на последних минутах с «-4», переведя игру в овертайм, где даже повели в счёте 11:10. Однако необязательный фол на подборе, а затем оплошность в защите позволили соперницам одержать победу и выйти в финал. Зато в матче за 3-е место рязанские девушки уверенно обыграли команду из Челябинской области (7:3), завоевав, в итоге, бронзовые медали Всероссийского фестиваля дворового баскетбола 3Х3! «Золото» - у тверских девушек, «серебро» - у кемеровских баскетболисток.

<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.