» » Рязанец Роман Ерлинеков – двукратный призер Кубка России на длинных дистанциях

Рязанец Роман Ерлинеков – двукратный призер Кубка России на длинных дистанциях

26-11-2022, 00:07
Просмотров: 457

В Краснодаре 23-24 ноября прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на длинных дистанциях 2000 м, 5000 м и 10000 м в одиночках, в которых приняли участие сильнейшие российские стайеры.

Воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», двукратный призер Чемпионата Европы и призер Кубка мира в марафоне, многократный чемпион России и победитель Кубка России в марафоне, мастер спорта России международного класса Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) вновь стал одним из главных действующих лиц регаты, завоевав медали на обеих дистанциях.

В первый соревновательный день, 23 ноября, в каноэ-одиночке на дистанции 2000 м (47 участников) Роман Ерлинеков с результатом 8 минут 58,298 секунды выиграл «бронзу», на следующий день, 24 ноября, на самой длинной дистанции 10000 м (37 участников) с результатом 44 минуты 13,965 секунды стал обладателем серебряной награды!