Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гиревик Иван Кулаков – лучший рязанский спортсмен октября


Гиревик Иван Кулаков – лучший рязанский спортсмен октября

28-11-2022, 19:41
Автор: admin
Просмотров: 5 382
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз октября 2022 года. В серединном осеннем месяце наши спортсмены в очередной раз порадовали себя и нас большим количеством завоеванных наград на турнирах самого высокого ранга – вплоть до Чемпионата мира, хотя ничем не мотивированные беспрецедентные международные санкции в отношении российских спортсменов действуют по сей день и конца-края этому беспределу не видно… Но, не будем о грустном: встречаем наших лауреатов октября-месяца!

 

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса по гиревому спорту из Рязани Иван Кулаков (на фото – на верхней ступеньке пьедестала почета, тренер – Игорь Шматов) – на Чемпионате мира по гиревому спорту в Нью-Дели (Индия) 27 октября – 1 ноября выиграл «золото» в весовой категории до 95 кг в упражнении «Толчок. Длинный цикл» с результатом 102 подъема.

«Марафонец месяца»

Мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец» Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины) – на Чемпионате России в марафоне в Ростове-на-Дону 30 сентября – 3 октября выиграл «золото» в каноэ-одиночке и каноэ-двойке.

«Игрок месяца»

Воспитанница ЖФК «Рязань-ВДВ» Елизавета Лазарева по итогам завершившегося 29 октября Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2022 года завоевала «золото» в составе санкт-петербургского «Зенита».

«Команда месяца»

На командном Первенстве России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет в Тольятти (Самарская область) 4-9 октября сборная Рязанской области в составе воспитанниц Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Ксении Чепелевой, Марии Масляковой и Елизаветы Пантюшиной – завоевала «бронзу».

«Легионер месяца»

Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам Наталья Матвеева, выступающая параллельно за Москву и Рязанскую область, на финале Кубка России по лыжероллерам в Заинске (Республика Татарстан) 2 октября выиграла «золото» в масс-старте на дистанции 7,5 км и стала победительницей общего зачета Кубка России 2022 года.

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по тяжелой атлетике из рязанского регионального ЦСП и касимовской СШОР «Лидер» Никита Хрулёв (тренер – Сергей Бондаренко) – на Международных соревнованиях на призы ОО «БФТА» среди юниоров и юниорок 15-23 лет в Минске (Беларусь) 3-8 октября в весе до 96 кг выиграл «золото» в рывке (165 кг), толчке (205 кг) и двоеборье (370 кг).

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва) – на «Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»» в Сочи (Краснодарский край) 2-9 октября выиграла «золото» в толкании ядра и «серебро» в метании копья.

Воспитанник рязанской СШОР «Юпитер» Данила Боборыкин (тренер - Эдуард Боборыкин) – На Чемпионате России по каратэ среди слабослышащих спортсменов в Алуште (Республика Крым) 29 сентября – 3 октября завоевал «серебро» в весе до 84 кг.

«Присвоение месяца»

Министерство спорта Российской Федерации за подписью министра спорта России Олега Матыцина 31 октября 2022 года издало приказ № 160-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»», согласно которому звание «международника» получили три рязанских спортсмена: в джиу-джитсу – воспитанники СШОР «Юпитер» Маргарита Якушкина (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков) и Андрей Волков (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Михаил Лёвин, Сергей Кочетков), в гребле на байдарках и каноэ – воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов).

«Награждение месяца»

Согласно указу президента Российской Федерации Владимира Путина № 732 от 12 октября 2022 года «О награждении государственными наградами Российской Федерации», заслуженный мастер спорта России по дзюдо, заслуженный тренер России Дмитрий Николаевич Сергеев из рязанской СШОР «Комета» «За вклад в развитие физической культуры и популяризацию отечественного спорта» удостоен медали Ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

«Ветеран месяца»

Рязанец Игорь Шматов – на Первенстве мира по гиревому спорту среди ветеранов в Нью-Дели (Индия) 27 октября – 1 ноября выиграл «золото» в весе 105+ кг в классическом толчке с результатом 125 очков и в командной эстафете.

«Память месяца»

В Скопине 21 октября на городском стадионе «Труд» открылась Мемориальная доска, посвященная нашему знаменитому земляку, мастеру спорта СССР по футболу, члену сборной команды РСФСР Юрию Николаевичу Борисову.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.