Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Илья Липилин – серебряный призер этапа «Рапид Гран-При России» - «Кубок Югры»


Рязанец Илья Липилин – серебряный призер этапа «Рапид Гран-При России» - «Кубок Югры»

30-11-2022, 20:49
Автор: admin
Просмотров: 615
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в шахматной Академии в рамках Международного шахматного фестиваля «Игра началась!» 26-28 ноября прошел этап Всероссийских соревнований 2022 года по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» - «Кубок Югры», в котором в 11 туров по швейцарской системе сыграли 203 шахматиста (в их числе – 21 международный гроссмейстер).

В числе участников турнира был мастер ФИДЕ из рязанской СШОР «Антей», неоднократный чемпион и призер чемпионатов и первенств мира и Европы среди спортсменов с ПОДА, участник двух онлайн Всемирных шахматных Олимпиад в составе международной сборной IPCA Илья Липилин (на фото – слева, на второй ступеньке пьедестала почета, рейтинг – 2070 баллов ЭЛО, тренер – Николай Горшков). В результате рязанский шахматист-паралимпиец набрал 6,5 очков и в зачете мужчин-инвалидов занял 2-е место. Первое место в этом зачете – у международного мастера из ХМАО-Югры Андрея Ободчука (рейтинг – 2370 баллов), набравшего 7 очков, третьим стал Андрей Смирнов (рейтинг – 2109 баллов, ЯНАО), набравший столько же, сколько и Илья Липилин – 6,5 очков, но уступивший нашему земляку по дополнительному показателю (67 против 69).

Фото Алины Бакиевой, официальный сайт Федерации шахмат России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.