» » У рязанца Олега Сосунова – гол+пас в матче Эрсте-Лиги

У рязанца Олега Сосунова – гол+пас в матче Эрсте-Лиги

30-11-2022, 21:11
Просмотров: 488

В регулярном Чемпионате хоккейной Эрсте-Лиги 2022-2023 гг. с участием 10-ти клубов из Венгрии и Румынии в воскресенье, 27 ноября, состоялись матчи очередного тура. Венгерский ДЕАС из Дебрецена, за который в этом сезоне выступает воспитанник рязанского хоккея, защитник Олег Сосунов (на фото), имеющий за плечами победу в клубном Кубке мира среди молодежных команд с ярославским «Локо», 2 сезона в ХК «Рязань», 3 сезона за океаном в клубах системы обладателя Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнинг» (в сезоне 2017-2018 гг. – победа с «Мус-Джо Уорриорс» в регулярном чемпионате юниорской WHL), сезон во французской Магнус-Лиге, на домашнем льду обыграл клуб «Feha19» из Секешфехервара – 5:3 (1:1, 0:1, 4:1). Наш 24-летний земляк открыл счет в этой встрече на 7-й минуте первого периода, реализовав численное преимущество и забросив свою 3-ю шайбу в чемпионате. А на 53-й минуте рязанец ассистировал Марку Смирнову, сделавшему счет – 4:2. Таким образом, Олег Сосунов заработал в этом матче 2(1+1) очка и довел свой багаж в текущем чемпионате до 5(3+2) очков в 19-ти сыгранных матчах (всего за карьеру: 152 матча, 44(12+32) очка).

Что касается ДЕАС, то, не сильно здорово стартовав, в последнее время клуб из Дебрецена развил хорошую скорость и, имея в своем активе 30 очков в 19-ти играх, поднялся на 4-е место в турнирной таблице Эрсте-Лиги, отставая от идущего третьим ДВТК (Йегешмедвек) всего на 1 очко.