Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантники» дома уступили по буллитам «Горняку-УГМК» и выиграли у «Зауралья» в Чемпионате ВХЛ


Рязанские «десантники» дома уступили по буллитам «Горняку-УГМК» и выиграли у «Зауралья» в Чемпионате ВХЛ

5-12-2022, 22:17
Автор: admin
Просмотров: 320
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов), набравший в ноябре-месяце хороший ход в регулярном Чемпионате «Всероссийская хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» сезона 2022-2023 гг. и продолжающий борьбу за место в плей-офф «Кубка Петрова», волею календаря, проводит очередную домашнюю четырехматчевую серию со своими прямыми конкурентами за путевку в плей-офф.

В последний день осени, 30 ноября, рязанские «десантники» на льду Дворца спорта «Олимпийский» уступили по буллитам «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы (Свердловская область) – 1:2. Пропустив единственную шайбу в начале третьего периода, хозяева сумели отыграться за 18 (!) секунд до окончания основного времени, да еще и в численном меньшинстве, усилиями форварда четвертого звена Егора Зубова, открывшего свой лицевой голевой счет аккурат в «не счастливом» 13-м матче – 1:1! Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов реализованным оказался единственный бросок, увы, «горняком» Егором Алексеевым. ХК «Рязань-ВДВ» уступил – 1:2, заработав 1 очко.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Горняк-УГМК» - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 - Рассейкин (Денежкин, Жукенов), 44:14 ЧБ
1:1 - Зубов 1 (Дяденькин), 59:42 ЧМ
1:2 – Алексеев, 65:00 ПБ

Вратари: Попов – Романов

Броски (в створ): 37 (22) – 60 (35), вбрасывания: 26 – 30, штрафное время: 12 (0-4-6-2) – 12 (2-6-4-0), 1350 зрителей

Штрафные броски: Дяденькин (вратарь), Силантьев (вратарь), Баранов (вратарь), Дидковский (вратарь), Толузаков (мимо) – Алексеев (гол), Суслов (вратарь), Жукенов (вратарь), Куркин (вратарь).

Состав «Рязань-ВДВ»: Попов, Гуськов; Рыдченко – Полунин (К), Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков; Лисов – Кривошеев, Валицкий (А) – Бирюков – Дидковский; Зотов – Сараев, Баранов – Карлин – Сироткин; Бабинцев, Дяденькин – Кузьменко – Зубов.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер ХК «Рязань-ВДВ»: Очень слабая игра сегодня в нашем исполнении. Соперника – с заслуженной победой. Если говорить откровенно, то по такой игре мы не заработали даже то очко, которое нам зачислено в турнирную таблицу. Потому что сегодня не было у команды эмоций, проиграли в движении. Опять же, реализация большинства – соперник давал нам шансы: мы «пять на три» не сумели реализовать. Очень слабо сыграли в атаке,относительно хорошо в обороне, молодец Денис Попов – здорово держал нас в игре. Львиная доля результата, который мы сегодня смогли достичь – его заслуга. Будем разбираться, почему так произошло у нас, искать причины и делать выводы, чтобы такого больше у нас не происходило. Не без доли везения, конечно – забить «четыре на пять». Нет, здорово ребята там сработали, зацепились. Но я считаю, что забивать «четыре на пять» в концовке меньше, чем за минуту – не по игре, которую мы показывали сегодня.

Сделав работу над ошибками, уже через день, 2 декабря, ХК «Рязань-ВДВ» на домашнем льду «Олимпийского» выиграл у курганского «Зауралья» - 3:1! Нападающий рязанцев Денис Баранов стал автором «дубля», причём обе шайбы он забросил в концовке встречи в пустые ворота! Вратарь «десантников» Денис Попов статистически отразил 36 бросков из 37-ми. По факту же, 37-й бросок, гол после которого в результате видеопросмотра,инициированного тренерским штабом «Зауралья», был засчитан, пришёлся в ворота, в которых голкипера в тот момент не было. Секундами ранее Попов был просто снесён нападающим соперника, который врезался в него и упал на него. Шайба, добитая в этих обстоятельствах в сетку, была первоначально не засчитана по причине блокировки вратаря. Однако после просмотра судьи изменили решение и гол засчитали. Этому моменту предшествовали замена «Зауральем» вратаря на шестого полевого игрока и первый гол Баранова в пустые ворота. После того, как счёт стал 2:1, вратарь снова был заменён на полевого, и нападающий «Рязань-ВДВ» второй раз поразил пустые ворота. Для автора первой шайбы рязанской команды нападающего Даниила Ильина этот гол стал первым в составе «Рязань-ВДВ» в его первом же матче за «десантников».

Это - седьмая победа рязанской команды в основное время в текущем чемпионате и девятая в целом. Результативная серия «Рязань-ВДВ» теперь насчитывает восемь матчей подряд. Благодаря этой победе «Рязань-ВДВ» набирает 24 очка в 28-ми матчах и поднимается на 22-е место в турнирной таблице, отставая от проходного в плей-офф «Кубка Петрова» 16-го места на 8 очков.

«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Зауралье» (Курган) - 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

1:0 - Ильин 1 (Лисов, Дидковский), 43:06
2:0 - Баранов 4, 58:04 ПВ
2:1 - Воробьёв (Майоров, Тагиров), 58:40
3:1 - Баранов 5 (Карлин), 59:01 ПВ

Вратари: Попов – Носов (0:00 – 57:34, 58:04 – 58:49)

Броски (в створ): 37 (17) – 64 (37), вбрасывания: 28 – 26, штрафное время: 14 (4-2-8) – 8 (2-2-4), 1290 зрителей.

Состав «Рязань-ВДВ»: Попов, Клоберданец; Басистый – Полунин (К), Силантьев – Пластинин (А) – Толузаков; Лисов – Кривошеев, Валицкий (А) – Ильин – Дидковский; Макаревич – Сараев, Баранов – Карлин – Сироткин; Смирнов, Зубов – Бирюков – Дяденькин.

В воскресенье, 4 декабря, ХК «Рязань-ВДВ» на домашнем льду «Олимпийского» сыграет с челябинским «Челметом», занимающим в таблице 18-е место (27 игр – 30 очков).

Начало матча – в 17.00.

Поддержим любимую команду!

Использованы материал и фото Елены Муковозовой с официальной страницы ХК «Рязань-ВДВ» ВКонтакте

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.