» » Рязанская пловчиха Анастасия Дёмочкина – дважды серебряная призерка Всероссийских соревнований в Подмосковье

5-12-2022, 22:25
Просмотров: 604

В Рузе (Московская область) в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта 3-4 декабря прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic» среди юношей 2004-2011 гг.р. и девушек 2005-2013 гг.р. в четырех возрастных группах, в которых приняли участие 849 спортсменов из 28-ми российских регионов и гости из Южной Осетии.

В числе участниц Всероссийских соревнований в Подмосковье – три воспитанницы рязанской СШ водных видов спорта «Волна», которые в столь представительной компании не потерялись, а их улов составил две серебряные награды.

В первый соревновательный день, 3 декабря, в споре юниорок 15-17 лет наша 16-летняя землячка, кандидат в мастера спорта Анастасия Дёмочкина (на фото, тренер – Елена Шамандрина) завоевала «серебро» на дистанции 200 м комплексом с результатом 2 минуты 28,33 секунды.

В турнире девушек 13-14 лет ее одноклубница, кандидат в мастера спорта Маргарита Ефремова (тренер – Василий Кирцов), завоевывшая награды на предыдущих стартах «Mad Wave Classic», в первый день дважды финишировала 8-й – на дистанциях 200 м вольным стилем (2 мин 16,96 с) и 200 м комплексом (2 мин 36,58 с).

В этой же группе младшая Дёмочкина – 13-летняя перворазрядница Вероника на дистанции 50 м брассом заняла 13-е место с результатом 39,29 секунды.

Во второй соревновательный день, 4 декабря, Анастасия Дёмочкина выиграла свое второе «серебро» - на дистанции 50 м баттерфляем с результатом 29,85 секунды, сестра Вероника заняла 14-е место (32,95 с). Маргарита Ефремова на дистанции 200 м на спине остановилась в шаге от медали, с результатом 2 минуты 29,60 секунды финишировав 4-й, а на 100 м вольным стилем заняла 12-е место (1 мин 03,64 с).