Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцы выиграли 20 «золотых», 40 медалей на Международном турнире по джиу-джитсу «Санкт-Петербург Опен»-2022


Рязанцы выиграли 20 «золотых», 40 медалей на Международном турнире по джиу-джитсу «Санкт-Петербург Опен»-2022

21-12-2022, 14:29
Автор: admin
Просмотров: 1 144
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге 9-12 декабря прошел традиционный престижный Международный турнир по джиу-джитсу «Санкт-Петербург Опен»-2022 среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет в дисциплинах «Файтинг» (поединки), «Не-Ваза» (борьба лежа) и «Дуо-систем» (ката парное), в котором приняли участие более 600-т спортсменов из нескольких десятков российских регионов и гости из Ближнего Зарубежья.

 

Рязанское джиу-джитсу в городе на Неве представляли чуть меньше пятидесяти спортсменов из СШОР «Юпитер» (больше сорока человек), СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) и ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район), среди которых были чемпионы и призеры чемпионатов и первенств мира и Европы. Хотя, конечно, наверное, свою главную звезду наша команда потеряла еще до старта турнира: из-за травмы на «Санкт-Петербург Опен 2022» не смогла выступить 20-летняя воспитанница «Юпитера», чемпионка мира-2021, шестикратная чемпионка первенств мира, четырехкратная чемпионка первенств Европы, мастер спорта России международного класса Маргарита Якушкина. Впрочем, как говорят в подобных случаях, остальные рязанцы отбились и отборолись и за нее тоже, завоевав общими усилиями 40 медалей – 20 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых!

Львиная доля наград, завоеванных нашей командной в Северной столице, пришлась на долю «юпитерцев» - 38 (19 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых)! Победителями и призерами «Санкт-Петербург Опен 2022» среди воспитанников СШОР «Юпитер» стали:

Раздел «Файтинг» (поединки)

Взрослые

1 место – Дарья Малиева (весовая категория до 57 кг, тренеры – Сергей Долгополов и Сергей Мальцев)

3 место – Руслан Осканов (вес до 69 кг, тренеры – Кирилл Левин и Сергей Борискин)

3 место – Александр Лобанов (вес 94+ кг, тренеры – Андрей Волков, Дмитрий Курбатов, ЗТР Олег Быстров)

Юниоры и юниорки до 18

1 место – Сергей Сержантов (вес до 50 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

3 место – Павел Калинин (вес до 55 кг, тренеры – Сергей Борискин и ЗТР Олег Бушменков)

1 место – Роман Комаров (вес до 60 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

2 место – Максим Фокин (вес до 60 кг, тренеры – ЗТР Олег Быстров и Сергей Мальцев)

1 место – Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

2 место – Олег Малофеев (вес 81+ кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

1 место – Алиса Харламова (вес до 57 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

2 место – Инна Ляхова (вес до 57 кг, тренер – Дмитрий Курбатов)

2 место – Елизавета Катанцева (вес до 70 кг, тренер – Дмитрий Курбатов)

1 место – Екатерина Ряжская (вес 70+ кг, тренеры – Сергей Борискин и ЗТР Олег Ермаков)

Юноши и девушки до 16 лет

1 место – Полина Ломова (вес до 44 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

2 место – Егор Клюев (вес до 42 кг, тренеры – Сергей Мальцев и Владимир Терехин)

3 место – Олег Паркаев (вес до 42 кг, тренеры – Кирилл Левин и Владимир Терехин)

3 место – Егор Кудюков (вес до 66 кг, тренеры – Сергей Борискин и ЗТР Олег Бушменков)

3 место – Владислав Жильцов (вес до 73 кг, тренеры – Сергей Борискин и ЗТР Олег Бушменков)

3 место – Климент Федосеев (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин и ЗТР Олег Бушменков)

Раздел «Не-ваза» (борьба лежа)

Взрослые

2 место – Субхон Бехбудов (вес до 69 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

1 место – Руслан Осканов (вес до 69 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

2 место – Ярослав Горинский (вес до 85 кг, тренеры – Михаил Левин и Сергей Борискин)

1 место – МСМК Сергей Борискин (вес 94+ кг, тренеры – Михаил Левин и ЗТР Олег Бушменков)

2 место – Валентин Самохин (вес 94+ кг, тренеры – Ирина Мальцева, Кирилл и Михаил Левины)

Юниоры и юниорки до 18 лет

1 место – Егор Крысин (вес 81+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

1 место – Артем Гришин (вес до 73 кг, тренеры – ЗТР Олег Быстров, Кирилл и Михаил Левины)

1 место – Иван Ильин (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл Левин и Игорь Калина)

Юноши и девушки до 16 лет

1 место – Олег Паркаев (вес до 42, тренеры – Кирилл Левин и Владимир Терехин)

1 место – Илья Добычин (вес 73+ кг, тренеры – Сергей Борискин и Кирилл Левин)

1 место – Иван Есаков (вес до 60 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

1 место – Ульяна Гончарик (вес до 48 кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

2 место – Варвара Болгова (вес 63+ кг, тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

1 место – Полина Ломова (вес до 44 кг, тренеры – Сергей и Ирина Мальцевы)

2 место – София Конкина (вес до 63 кг, тренеры – Кирилл Левин и Игорь Калина)

«Дуо-систем» (парное ката)

1 место – Иван Есаков и Варвара Болгова (тренеры – Кирилл и Михаил Левины)

2 место – Павел Межоннов и Ульяна Гончарик (тренеры – Кирилл и Михаил Левины).

 

В споре юниоров и юниорок до 18 лет в разделе «Не-Ваза» в весе до 44 кг «золото» в нашу копилку добавила воспитанница СШ «Евпатий Коловрат» Дарья Сидорова (тренер – Дмитрий Князев), в «Файтинге» в весе до 81 кг бронзовым призером стал воспитанник ДЮСШ «Витязь» Виктор Язев (тренер – Роман Брагин).

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с фантастическим результатом!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.