» » Рязанская теннисистка Устинья Автаева завоевала «серебро» Всероссийского «Зимнего Кубка ФТР» в Москве в паре

21-12-2022, 15:30
Просмотров: 638

В столичном теннисном центре «Спартак» 10-18 декабря прошли Всероссийские соревнования по теннису высшей категории 1А «Зимний Кубок ФТР» среди юношей и девушек до 15 лет, в котором приняли участие сильнейшие российские игроки этого возраста. В числе участников турнира была воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Устинья Автаева, которая на столичных «спартаковских» кортах без награды не осталась.

В одиночном разряде рязанская теннисистка, посеянная под №5, дошла до четвертьфинала, где уступила в тяжелейшем трехсетовом матче. А, объединившись в дуэт с москвичкой Алёной Полищук, Устинья Автаева (на фото на заднем плане справа) в парном разряде дошла до финала. Устинья и Алёна, выступавшие в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, уверенно продвигались по турнирной сетке, разгромив в 1/8 финала Аврору Бестужеву (Зеленовка) и Валерию Галяеву (Челябинск) – 6:1, 6:0, а в четвертьфинале волгоградок Ксению Ахрамееву и Софью Шарипову – 6:3, 6:3. В полуфинале Устинья Автаева и Алёна Полищук выиграли у 4-х сеяных москвички Ксении Нарховой и тулячки Дарьи Никитиной – 7:5, 6:1, а в упорнейшем финальном матче лишь на решающем тай-брейке уступили москвичкам Анне Баздеровой и Марии Макаровой – 2:6, 6:2, 5:10, завоевав в компании сильнейших серебряные награды!

Фото с официального сайта Федерации тенниса России (ФТР)