» » Рязанец Кирилл Крылов набрал 33 очка в двух матчах Единой Молодежной Лиги ВТБ в Перми

29-12-2022, 14:47
Просмотров: 456

В Перми в СК «Победа» 24-25 декабря прошли спаренные матчи очередного тура Единой Молодежной лиги ВТБ по баскетболу сезона 2022-2023 гг. между местным БК «Парма-М» и подмосковным БК «Химки-2», за который с этого сезона играет воспитанник рязанской СШОР «Единство» и московской СШОР ЦСКА, разыгрывающий Кирилл Крылов (на фото), в течение семи сезонов (2015-2022 гг.) выступавший за армейцев в ДЮБЛ, Единой Молодежной лиге ВТБ (до 21 года) и Суперлиге-1, бравший с ними «золото» и «серебро» Единой Молодежной лиги ВТБ и «серебро» Первенства России, а также вызывавшийся в юниорскую сборную России.

Химчане, в итоге, дважды обыграли хозяев – 81:72 (13:19, 25:21, 27:15, 16:18) и 91:76 (22:20, 18:17, 22:20, 29:19), а наш 20-летний земляк по итогам двух игр стал лучшим в составе победителей. В первом матче Кирилл, отыграв на паркете 27 минут 02 секунды, стал самым результативным, набрав 20 очков, а также собрал 6 подборов (2-й результат), отдал 7 голевых передач (вновь лучший), совершил 1 перехват (в минус – 2 потери), заработал 2 фола (еще четырежды соперники сфолили на нем), очковый показатель +10 (2й результат) и безоговорочно лучший показатель полезности 29!

В повторной победной встрече Кирилл Крылов сыграл 28 минут 28 секунд, за которые набрал 13 очков, собрал 5 подборов, отдал 7 голевых передач, совершил 2 перехвата, 1 потерю и 1 блокшот, заработал 1 фол (4 раза сфолили на нем), очковый показатель +4 и второй в команде показатель полезности 22!

После двойной победы в Перми «Химки-2» занимают в турнирной таблице ЕМЛ ВТБ 5-е место, имея в своем активе 36 очков и претендуя на место в тройке.