» » Рязанский дзюдоист Константин Карпов завоевал «бронзу» Всероссийского турнира в Сибири

29-12-2022, 15:17
Просмотров: 650

В Новосибирске в спорткомплексе «Энергия» 23-25 декабря прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов» среди мужчин и женщин, в которых приняли участие 105 спортсменов из 22-х российских регионов.
Рязанскую область на новосибирском татами представлял единственный дзюдоист – спортсмен СШОР «Комета», кандидат в мастера спорта Константин Карпов (на фото – крайний справа на пьедестале почета, тренер – Юрий Панасенков), который, в итоге, завоевал «бронзу» в весовой категории до 90 кг.
В стартовой схватке Константин Карпов за 1 минуту 25 секунд выиграл иппоном у алтайца Максима Редькина, затем за 2 минуты 48 секунд победил новосибирца Романа Яценко. В полуфинале рязанский дзюдоист уступил еще одному хозяину турнира из Новосибирска Назару Меньщикову, а в «малом» финале за бронзовую медаль за 1 минуту 20 секунд расправился с третьим по счету новосибирцем Владимиром Шевченко и занял 3-е место.
Победителем в этом весе стал алтаец Виктор Меркурьев, «серебро» - у новосибирца Назара Меньщикова, вторая «бронза» - у Николая Колесниченко из Хакассии.