Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Бойцы-универсалы из «Юпитера» Сергей Ссорин и Ангелина Алексеенко – лучшие рязанские спортсмены ноября


Бойцы-универсалы из «Юпитера» Сергей Ссорин и Ангелина Алексеенко – лучшие рязанские спортсмены ноября

5-01-2023, 13:31
Автор: admin
Просмотров: 5 277
Комментариев: 0
Версия для печати

 

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз ноября. Последний осенний месяц ознаменовался целым рядом громких побед наших земляков на российской и мировой арене, несмотря на антироссийские санкции в международном спорте. Поэтому, выбрать лучших в ноябрьском конкурсе было не просто, но, как кажется, мы сумели правильно расставить приоритеты. Итак, перед вами – лауреаты ноября 2022 года!

 

«Спортсмен месяца»

На Чемпионате мира по универсальному бою в Волгограде 1-7 ноября «золото» в дисциплине «Лайт» выиграли два спортсмена рязанской СШОР «Юпитер»: заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (весовая категория до 63 кг) и мастер спорта России международного класса Сергей Ссорин (вес 95+ кг, тренируют обоих спортсменов Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков).

«Команда месяца»

ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) – по итогам финишировавшего 13 ноября первого этапа Первенства России по футболу среди мужских команд Второй лиги (группа 3.1) сезона 2022-2023 гг. вышел в финальный турнир, где будет разыграна путевку в Первую лигу.

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Александра Малова – на итоговом турнире серии «Олимпийские надежды России»-2022 в Казани 7-13 ноября выиграла «золото» в одиночном разряде среди девушек до 15 лет.

«Юниор месяца»

Воспитанница рязанской СШ «Орион» Ольга Барыкова (тренер – Михаил Егоров) – на Первенстве мира по спортивному метанию ножа в Москве 5-6 ноября среди девушек 16-17 лет выиграла «золото» на дистанциях 3 м и 5 м, а также «бронзу» на дистанции 4 м.

«Паралимпиец месяца»

Воспитанница скопинской СШ «Старт» Александра Мокроусова (тренер – Мария Серёгина) – на Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов ЛИН в Саранске (Республика Мордовия) 14-18 ноября завоевала 8 медалей – 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Мастер спорта России по греко-римской борьбе из рязанской СШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры – Пётр Грошев, Валерий Хабаров) – на Открытом Кубке Республики Беларусь по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху в Минске 24-27 ноября выиграл «золото» в весе до 72 кг.

«Ветеран месяца»

Спортсмен рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Олег Ершов – на 29-м Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» в Саранске (Республика Мордовия) 10-13 ноября в возрастной категории 70-74 года выиграл в брассе «золото» на дистанциях 100 м и 200 м, а также «серебро» на 50 м.

«Премия месяца»

Мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам из Рязани Анна Пожималина – 26 ноября в Москве получила ежегодную общероссийскую премию «Щит и роза» среди сотрудниц правоохранительных органов и специальных служб России в номинации «За высокие спортивные достижения и повышение авторитета российского спорта».

«Проводы месяца»

В рязанской СШОР «Юность» 2 ноября в торжественной обстановке на заслуженный отдых – пенсию проводили заслуженных тренеров России по легкой атлетике Галину Сергеевну Джавахову и Олега Константиновича Капацинского!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.