Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF в Аргентине в паре


Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF в Аргентине в паре

16-01-2023, 23:46
Автор: admin
Просмотров: 511
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Буэнос-Айресе (Аргентина) 9-15 января прошел Международный теннисный турнир среди женщин престижной мировой серии ITF (Международная федерация тенниса) – AAT – Buenos Aires 1 с призовым фондом 25 тысяч долларов, по итогам которого спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Валерия Страхова (на фото справа) выиграла свой очередной титул в парном разряде – на этот раз с российской теннисисткой Аминой Аншба (на фото слева).

На аргентинских кортах Валерия и Амина выступали в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных и блестяще справились со своей задачей! В стартовом матче 1-го раунда Страхова и Аншба за 1 час 10 минут обыграли аргентинок Эугению Жасмин Чейнос и Марию Агустину Фарина – 7:5, 6:2, в четвертьфинале за 1 час 12 минут легко разобрались с бразильянками Аной Кандиотто и Ребекой Перейра – 6:2, 6:3. В полуфинале Валерия Страхова и Амина Аншба на решающем тай-брейке через 2 часа 11 минут с начала матча сломили сопротивление 4-х сеяных перуанки Ромины Ччуно и колумбийки Марии Фернандо Геразо Гонзалес – 4:6, 7:6 (7:4), 10:8 и, наконец, в финале, и также на решающем тай-брейке за 1 час 28 минут вырвали победу и главный приз у 2-х сеяных колумбиек Юлианы Лизаразо и Марии Паулины Перес-Гарсия – 1:6, 6:4, 10:7!

Фото - Tennis (WTA/ATP/ITF)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.