Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Андрей Алипкин пробежал с олимпиоником Александром Большуновым и опередил Сергея Устюгова на этапе Кубка России


Рязанец Андрей Алипкин пробежал с олимпиоником Александром Большуновым и опередил Сергея Устюгова на этапе Кубка России

16-01-2023, 23:52
Автор: admin
Просмотров: 695
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Сыктывкаре (Республика Коми) 12-15 января прошел 6-й этап Кубка России по лыжным гонкам 2022-2023 гг., в котором приняли участие более 230-т сильнейших российских гонщиков во главе с героями Олимпиады-2022 – трехкратным чемпионом, серебряным и бронзовым призером Пекина-2022 Александром Большуновым и обладательницей трех медалей всех достоинств Тгр-2022 Натальей Непряевой.

На фоне российских суперзвезд не стушевался лыжник рязанской СШ «Алмаз», чемпион ЦФО России 2022 года, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов). В первом виде соревновательной программы, непрофильном для себя спринте классическим стилем рязанский гонщик в соперничестве со 118-ю конкурентами показал в квалификации 29-й результат – 3 минуты 09,80 секунды и пробился в четвертьфинал. В своем, четвертом по счету четвертьфинальном забеге наш земляк соперничал с тем самым Александром Большуновым и трехкратным призером Чемпионатов мира Глебом Ретивых. Понятно, что на этом спринте для Андрея закончился, но опыт непосредственного соперничества с такими суперзвездами – дорогого стоит. По итогам спринта, Андрей Алипкин занял 30-е место, а Александр Большунов завоевал «серебро».

В гонке на 15 км свободным стилем с раздельного старта (144 участника) Андрей Алипкин с результатом 35 минут 11,1 секунды занял высокое 15-е место, уступив победителю Александру Большунову 1 минуту 28,0 секунды. К слову, олимпийский чемпион-2022 в эстафете Сергей Устюгов, готовивший в Сыктывкаре только эту гонку, проиграл 26-летнему рязанскому лыжнику 1,7 секунды и занял 17-е место.

В заключительном виде соревновательной программы – скиатлоне на дистанции 30 км – Андрей Алипкин с результатом 1 час 18 минут 14,7 секунды занял 38-е место, а Александр Большунов выиграл очередное «золото».

Можно сказать, репетиция перед Чемпионатом ЦФО России Андрею удалась…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.