» » Рязанка Анна Тинякова – в «десятке» Первенства России среди юниоров в командной гонке

16-01-2023, 23:53
Просмотров: 375

В Саранске (Республика Мордовия) в СШОР по зимним видам спорта 8-15 января прошло Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок 19-21 года, в котором приняла участие спортсменка рязанской СШ «Алмаз», бронзовая призерка этапа юниорского Кубка Европы IBU в эстафете, участница чемпионатов Европы и мира среди юниоров, мастер спорта России Анна Тинякова (на фото, первый тренер – Анатолий Бирюков), параллельно выступающая за Санкт-Петербург, где она учится в спортивном вузе.

Свой лучший результат на саранских трассах наша землячка показала в командной гонке на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами, где Анна Тинякова с подругами по команде Санкт-Петербург-2 заняла 10-е место, при этом, совершив лишь один промах на лежке (всего у команды – 6 промахов).

В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами наша 21-летняя землячка с результатом 27 минут 20,6 секунды и четырьмя промахами заняла 19-е место, а в суперперьюте в квалификации на 3,6 км заняла 13-е место (12 мин 34,1 с, 4 промаха на двух стрельбах) и по итогам финала на 6 км стала 23-й (23 мин 39,4 с, 10 промахов на четырех стрельбах).