» » Рязанка, чемпионка Европы по самбо из «Юпитера» Диана Филина завоевала «серебро» Первенства ЦФО России… по боксу

20-01-2023, 12:35
Просмотров: 482

В Королёве (Московская область) в ФОК СШОР «Королёв» 16-22 января проходит Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-22 лет, в котором принимают участие 297 спортсменов из всех центральных российских регионов, в том числе - из Рязанской области.
В третий соревновательный день, 19 января, копилка рязанской команды пополнилась еще одной медалью. В турнире юниорок 19-22 лет (2001-2004 гг.р.) в весовой категории до 66 кг «серебро» завоевала воспитанница СШОР «Юпитер», чемпионка Европы-2022 среди юниоров по самбо, мастер спорта России по самбо и перворазрядница по боксу Диана Филина (на фото).
В полуфинале рязанская спортсменка, одновременно также успешно выступающая в соревнованиях по смешанным боевым единоборствам (ММА), карате-кеокусинкай и пробующая силы в боевом самбо, уверенно победила Кристину Годжаеву из Московской области, а в финале в близком поединке решением судей уступила еще одной сопернице из Подмосковья, кандидату в мастера спорта Екатерине Поляковой, став серебряной призеркой Первенства ЦФО России и завоевав путевку на юниорское Первенство России 2023 года!
Турнир по какому виду единоборств станет следующим для Дианы Филиной – знает, наверное, только она сама…