» » МХК «Рязань-ВДВ» дважды победил в Череповце и вернул себе лидерство в Молодежной лиге

23-01-2023, 13:32
Просмотров: 356

Очередные спаренные матчи в Первенстве Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов) проводил 18-19 января в Череповце с местным «Металлургом ВО» и в Вологодскую область наши «десантники» приехали не в самом хорошем настроении. Тремя днями ранее, 14-15 января, наша «молодежка» сражалась в Рыбинске в «битве лидеров» конференции «Запад» с действующим чемпионом «Кубка регионов»-2022 ХК «Полёт» и, имея все шансы увезти из Ярославской области две победы, дважды уступила хозяевам – 1:3 (более чем в два раза перебросав рыбинцев – 53:25 в створ ворот) и 5:6 по буллитам (выиграв первый период 5:1), заодно потеряв лидерство в турнирной таблице.

Забегая вперед: в Череповце рязанцам удалось реабилитироваться и одержать две победы, вернув себе лидерство в таблице! В первом матче «десантники» забросили в ворота «металлургов» 7 шайб, пропустив три – 7:3! Дубль (одна из шайб – реализованный буллит, а вторая - на 15-й (!) секунде 2-го периода) и 3 (2+1) очка - на счету нападающего Игоря Хлопоткина. Лучший снайпер и бомбардир рязанской команды Степан Борисов забил свой 16-й гол в сезоне. Свою десятую шайбу в чемпионате забросил Семён Родыгин. На последней минуте встречи состоялась массовая драка с участием трёх хоккеистов с каждой стороны. В итоге, наш Александр Погодин получил 2+5+20 минут (удар локтем – драка – дисциплинарный до конца матча штраф), а Андрей Свалов и Кирилл Маметьев – по 5+20 минут.

«Металлург ВО» (Череповец) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 3:7 (3:1, 2:5, 0:1)
3:7 - Родыгин 10 (Иванов), 52:11

Вратари: Терёхин (0:00 – 18:44), Чувилин (18:44 – 60:00) – Довгий (0:00 – 40:00), Волков (40:00 – 60:00)

Броски (в створ): 42 (23) – 60 (34), вбрасывания: 33 – 17, штрафное время: 85 (4-8-77) – 91 (2-6-85)

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Терёхин, Ломов; Табак – Шеин, Хасанов – Енин – Хлопоткин (А);
Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Балалаев – Курбанов, Карпушин – Баранов – Терентьев; Самойлов – Бирюков, Свалов – Маметьев – Погодин.

В повторном матче МХК «Рязань-ВДВ» одержал «сухую» победу – 3:0, свой «сухарь» оформил вратарь рязанцев Дмитрий Ломов. Шайбы – в активе Ильи Иванова, Максима Карпушина и Игоря Хлопоткина.

«Металлург ВО» (Череповец) – МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

0:1 - Иванов 9 (Родыгин), 40:28
0:2 - Карпушин 6 (Баранов, Терентьев), 46:13
0:3 - Хлопоткин 14 (Баранов, Хасанов), 53:24

Вратари: Ломов (0:00 – 43:20, 43:24 – 60:00) – Волков

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Ломов, Чувилин; Шеин – Самойлов, Хасанов – Енин – Хлопоткин (А);
Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Родыгин; Балалаев – Курбанов, Карпушин – Баранов – Терентьев; Еремин, Свалов – Маметьев – Погодин; Чайшвили.

Дважды выиграв в Череповце, МХК «Рязань-ВДВ» на вечер 19 января вернул себе лидерство в турнирной таблице конференции «Запад»: 29 игр – 44 очка.

Следующие матчи рязанские «десантники» проведут в столице 4 и 5 февраля с ХК «Юнисон-Москва», располагающимся на 3-м месте в таблице: 25 игр – 37 очков.