Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «юпитерцы» завоевали 17 наград в первый день Первенства России по джиу-джитсу до 16 лет в «Не-Вазе»


Рязанские «юпитерцы» завоевали 17 наград в первый день Первенства России по джиу-джитсу до 16 лет в «Не-Вазе»

23-01-2023, 13:38
Автор: admin
Просмотров: 453
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Конаково (Тверская область) в спорткомплексе «Олимп» 20-22 января проходит Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года, на котором в трех дисциплинах («Файтинг» - поединки, «Не-Ваза» - борьба лежа, Дуо-систем – Ката парное) порядка 900-т спортсменов из порядка 40-ка российских регионов будут биться, помимо наград, за места в сборной России на мартовское Первенство Европы в Париже (Франция) и июньское Первенство мира в Астане (Казахстан).

За награды российского первенства-2023 и путевки на Европу и мир в Тверской области сражаются 90 рязанских спортсменов из СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», СК «Химик», ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район) и МСПК «Витязь» (Кораблино), 73 из которых – воспитанники СШОР «Юпитер». В первый соревновательный день, 20 января, в Конаково были разыграны награды среди юношей и девушек до 16 лет в дисциплинах «Не-Ваза» и Дуо-систем (Ката парное), и «юпитерцы» завоевали общими усилиями 17 медалей – 2 золотые, 3 серебряные и 12 бронзовых!

В Ката парном победителями Первенства России в разделе «мужчина-мужчина» стали Иван Есаков и Павел Межоннов (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин). В разделе «мужчина-женщина» бронзовые медали – в активе наших пар Ульяна Гончарик-Павел Межоннов (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и Александра Елкина-Максим Чубаров (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин, Сергей Мальцев), в разделе «женщина-женщина» - у Варвары Болговой и Ульяны Гончарик (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).

В дисциплине «Не-Ваза» «серебро» завоевали Наталья Земцова (весовая категория до 48 кг, тренер – Максим Варламов), Иван Есаков (вес до 55 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и Василина Ниязова (вес до 63 кг, тренер – Максим Варламов). «Бронзу» в нашу копилку добавили Александра Елкина (вес до 40 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), Полина Ломова (вес до 44 кг, тренеры – Ирина Мальцева, Сергей Мальцев), Кира Ефименко (вес до 52 кг, тренер – Максим Варламов), Варвара Кузнечина (вес до 57 кг, тренер – Максим Варламов), Павел Межоннов (вес до 73 кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) и Ярослав Курносов (вес 73+ кг, тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин).

Во второй соревновательный день, 21 января, в Конаково будут разыграны награды Первенства России-2023 в дисциплине «Файтинг» среди юношей и девушек до 16 лет, юниоров и юниорок до 21 года.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.