Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF в Аргентине в паре – второй подряд


Теннисистка рязанской Академии выиграла 25-тысячник ITF в Аргентине в паре – второй подряд

23-01-2023, 13:42
Автор: admin
Просмотров: 434
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Буэнос-Айресе (Аргентина) 16-22 января прошел второй подряд Международный теннисный турнир среди женщин престижной мировой серии ITF (Международная федерация тенниса) – AAT – Buenos Aires 2 с призовым фондом 25 тысяч долларов, по итогам которого спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Валерия Страхова (на фото справа) выиграла второй подряд титул в парном разряде – и вновь с российской теннисисткой Аминой Аншба (на фото слева).

Как и неделю назад, на аргентинских кортах Валерия и Амина вновь выступали в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных и вторично блестяще справились со своей задачей! В стартовом матче 1-го раунда (1/8 финала) Страхова и Аншба всего за 45 минут «под ноль» разгромили аргентинок Валентину Мутилба и Мартину Белен Ролдан Сантандер – 6:0, 6:0, в четвертьфинале за 1 час 17 минут уверенно обыграли немок Луизу ауф дер Хелде и Шанталь Сувант – 6:4, 6:2. В полуфинале Валерия Страхова и Амина Аншба на решающем тай-брейке за 1 час 56 минут сломили сопротивление 3-х сеяных колумбиек Юлианы Лизаразо и Марии Паулины Перес-Гарсия – 6:3, 6:7 (8:10), 10:4 и, наконец, в финале, ровно за час не оставили камня на камне от 4-х сеяных колумбийки Марии Фернанды Херазо Гонзалес и перуанки Ромины Ччуно – 6:1, 6:2, вторую неделю подряд взяв главный приз!

Фото - Tennis (WTA/ATP/ITF)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.