» » Рязанский боксер-десантник Денис Каплич выиграл Первенство ЦФО и отобрался на Первенство России, у наших – 5 наград

23-01-2023, 14:22
Просмотров: 516

В Королёве (Московская область) в ФОК СШОР «Королёв» 16-22 января прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет, юниоров и юниорок 19-22 лет, в котором приняли участие 297 спортсменов из всех центральных российских регионов, в том числе - из Рязанской области.

В заключительный соревновательный день, 21 января, состоялись финальные бои среди юниоров. В весовой категории до 80 кг «золото» и путевку на Первенство России 2023 года выиграл курсант Рязанского гвардейского Высшего воздушно-десантного командного училища (РГВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова, кандидат в мастера спорта России Денис Каплич (на фото), победивший в финале кандидата в мастера спорта белгородца Рустама Рагимова. В этом же весе «бронза» - в активе еще одного рязанского боксера-десантника Михаила Сажнева (тренируют обоих наших спортсменов Александр Панин и Герман Игнатьев).

В весе до 86 кг бронзовым призером первенства ЦФО России стал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», двукратный призер юношеских первенств Европы, победитель и призер первенств России, мастер спорта России Андрей Воеводин (тренеры – Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин), ныне территориально выступающий за Московскую область.

Таким образом, по итогам Первенства ЦФО России-2023 в Королёве рязанские боксеры завоевали 5 медалей (2 золотые, серебряную и 2 бронзовые) и 3 путевки на Первенство России 2023 года.