Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Никита Падун – чемпион и MVP Суперкубка России по баскетболу 3Х3


Рязанец Никита Падун – чемпион и MVP Суперкубка России по баскетболу 3Х3

5-02-2023, 16:52
Автор: admin
Просмотров: 3 594
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Челябинске 26-28 января прошел Суперкубок России по баскетболу 3Х3, по итогам которого в составе московского ПБК «Руна» «золото» и звание «самого ценного игрока» турнира завоевал воспитанник рязанской СШОР «Единство», неоднократный призер чемпионатов и Кубка России по баскетболу 3Х3, победитель 1-х Игр стран СНГ 3Х3, бронзовый призер «Лиги наций» 3Х3, победитель и призер Студенческой лиги АСБ по баскетболу, кандидат в сборную России 3Х3 Никита Падун (на фото).

 

В полуфинале «Руна» уверенно обыграла соперников из санкт-петербургского ЦОП Bad Boys – 21:14, и рязанец стал самым результативным игроком матча, набрав почти половину очков своей команды – 10!

В финале Никита Падун сотоварищи не оставили особых шансов главному фавориту турнира, действующему чемпиону России и обладателю Кубка России столичному Inanomo – 18:13, завоевав главный приз Суперкубка России 3Х3, и вновь нашему земляку, реализовавшему все 5 средних бросков, не было равных на площадке – 9 очков!

Таким образом, Никита Падун набрал за два матча 19 очков, а потому, кому вручать приз «самого ценного игрока» - MVP, сомнений ни у кого не возникло…

Фото с официальной страницы ПБК «Руна» ВКонтакте

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.