Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Тхэквондист из «Юпитера» Степан Баранов – лучший рязанский спортсмен декабря


Тхэквондист из «Юпитера» Степан Баранов – лучший рязанский спортсмен декабря

5-02-2023, 17:10
Автор: admin
Просмотров: 5 212
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги ушедшего 2022 года и объявляем результаты последнего в году нашего с вами конкурса по определению «Лучшего спортсмена месяца» - на этот раз декабря. Символично, что лауреатом последнего месяца  года стал совсем еще молодой спортсмен в олимпийской дисциплине тхэквондо, в котором, и в его ровесниках, конечно, тоже, верим, заключено славное будущее рязанского и, в целом, российского спорта! Итак, перед вами – наши декабрьские лауреаты.
«Спортсмен месяца»
Мастер спорта России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) из рязанской СШОР «Юпитер» Степан Баранов (на фото, тренеры – Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина) – на 11-м Открытом Международном турнире по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) «Russian Open 2022» в Красногорске (Московская область), завершившемся 2 декабря, выиграл «золото» в споре юниоров в олимпийской весовой категории до 68 кг.
«Юниор месяца»
Воспитанник рязанской СШОР «Юпитер» Егор Крысин (тренеры – Кирилл Лёвин, Михаил Лёвин) – на Международном турнире по джиу-джитсу «St-Petersburg Open 2022» 9-12 декабря в Санкт-Петербурге в турнире юниоров до 18 лет выиграл «золото» в обоих видах соревновательной программы: «Файтинге» (бои) и «Не-Вазе» (борьба лежа).
«Игрок месяца»
Международный гроссмейстер из Рязани по шахматам Дмитрий Андрейкин – 7 декабря в интернете выиграл престижный Международный онлайн блиц-турнир Titled Tuesday 2022, 12-й в году, а 29-30 декабря на Чемпионате мира по блицу в Алма-Ате (Казахстан) занял 11-е место.
 «Команда месяца»
ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы) – по итогам декабря выиграл 1-й круг Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») сезона 2022-2023 гг.
«Земляк месяца»
Воспитанница рязанской СШОР «Единство», мастер спорта России по баскетболу Нина Глонти – в составе московского ПБК «МБА» 23-25 декабря в Сыктывкаре (Республика Коми) завоевала «серебро» «Финала четырех» Кубка России 2022 года.
«Паралимпиец месяца»
Мастер спорта России по спорту лиц с ПОДА из рязанской СШ «Орион» Иван Васин (тренер – Дмитрий Донсков) – на Первенстве России по спорту лиц с ПОДА в плавании 6-10 декабря в Раменском (Московская область) в классе SB8 выиграл «золото» на дистанции 200 м комплексом и «серебро» на 100 м брассом.
«Событие месяца»
Судья Международной категории по хоккею из Рязани Виктор Губернаторов – 17 декабря официально введен в Зал Славы Отечественного хоккея в Музее хоккея в Москве.
«Звание месяца»
Заслуженный мастер спорта России по дзюдо из рязанской СШОР «Комета» Михаил Пуляев (тренер – заслуженный тренер России Андрей Попов) – Распоряжением Губернатора Рязанской области П.В. Малкова №632-рг от 13 декабря 2022 года стал «Почетным гражданином Рязанской области».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.