Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Захар Петров – лучший рязанский спортсмен 2022 года, Владимир Клинов – лучший тренер года


Гребец Захар Петров – лучший рязанский спортсмен 2022 года, Владимир Клинов – лучший тренер года

10-02-2023, 10:57
Автор: admin
Просмотров: 5 387
Комментариев: 0
Версия для печати
 

 

 

 

За 10 дней до Нового года, 21 декабря, в конгресс-отеле «Форум» состоялась церемония награждения по итогам спортивных достижений 2022 года.
Почетными гостями торжественной церемонии стали: заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин, депутат Рязанской областной Думы, председатель комитета по социальным вопросам Сергей Викторович Пупков, Глава муниципального образования, Председатель Рязанской городской Думы Татьяна Николаевна Панфилова, заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, представители муниципальных образований, учреждений физической культуры и спорта региона, областных федераций по видам спорта, спортсмены, тренеры, ветераны спорта.
Заместитель Председателя Правительства Артем Никитин отметил, что рязанцы, которые удостоены наград, вносят значительный вклад в развитие спорта в регионе, добились высоких личных результатов. «Спорт – это великая вещь, благодаря ему в человеке формируется жизненный стержень, – сказал он. – Преодолевать себя и становиться лучше, ставить перед собой цели и идти до конца, честно конкурировать и красиво побеждать. Брать ответственность за себя, за свой регион и за всю страну. Вы это по-настоящему умеете, вы – большие мастера, люди, закалённые спортом. Приятно вручить вам заслуженные награды, это - признание обществом ваших несомненных заслуг». .

На церемонии были отмечены спортсмены, тренеры, работа спортивных федераций и учреждений. Вручены ведомственные, региональные и другие награды за наивысшие достижения по итогам текущего года. Среди них Почетные грамоты и Благодарности Министерства спорта РФ, Министра спорта России, Губернатора Рязанской области, региональные знаки «За наивысшие достижения», «За усердие».

 

Лучшим спортсменом Рязанской области 2022 года стал каноист из касимовской СШОР «Лидер», мастер спорта России международного класса Захар Петров, лучшим тренером – один из его тренеров Владимир Клинов.

Итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

 

Вид спорта

1.

Петров Захар Андреевич

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО

«СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

МСМК

2.

Гусев Олег Владимирович

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Гребля на байдарках и каноэ

МСМК

3.

Бирюкова Екатерина Игоревна

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО

«СШОР ЦСК»

Стрельба из лука

МС

4.

Тетерин Святослав

Дмитриевич

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Лидер»

Бокс

МСМК

5.

Шарапова Любовь Владимировна

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР

«Академия единоборств»

Бокс

МС

6.

Канаев Андрей Николаевич

ГАУ РО «ЦСП»

МБУ «СШОР «Юпитер»

Тхэквондо

МСМК

7.

Ерлинеков Роман Леонидович

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Гребля на байдарках и каноэ

МСМК

8.

Былинко Арина Тарасовна

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШ «Арена»

Лыжные гонки

МС

9.

Баранов Степан Валерьевич

ГАУ РО «ЦСП»

МБУ «СШОР «Юпитер»

Тхэквондо

МС

10.

Аристархова

Светлана Александровна

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Легкая

Атлетика

МС

 

Итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов, добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

 

Вид спорта

1.

Липилин Илья Александрович

ГАУ РО «ЦСП»

МБУ «СШОР «Антей»

Спорт лиц с ПОДА

Шахматы

мастер ФИДЕ

2.

Богачева

Мария Ивановна

 

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО

«СШОР ЦСК»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), ЗМС

3.

Макаров Алексей

Юрьевич

 

МБУ

«СШ «Орион»

Спорт ЛИН

(дисциплина «легкая атлетика»), МС

4.

Лисовой Алексей Алексеевич

 

ГАУ РО

«СШОР «Метеор»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «настольный теннис»), МС

5.

Мокроусова Александра Николаевна

 

ГАУ РО

«СШ «Старт»

Спорт ЛИН (дисциплина «плавание»)

МС

6.

Павлов Алексей Михайлович

 

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО

«СШОР «Метеор»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «настольный теннис»), КМС

7.

Педанов

Леонид Васильевич

 

МБУ

«СШ «Орион»

Спорт слепых (дисциплина «легкая атлетика»), КМС

8.

Спицин

Александр

Сергеевич

 

ГАУ РО «ЦСП»

МБУ

«СШОР «Юность»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС

9.

Крайкина

Ксения Владиславовна

 

МБУ

«СШОР «Юность»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), КМС

10.

Семенова

Надежда Евгеньевна

 

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО

«СШОР ЦСК»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»), МС

 

Итоги областного смотра-конкурса среди спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

Вид спорта

1.

Кривенко Влада Сергеевна

Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»

Парашютный спорт

МС

2.

Тушева Елена Владимировна

Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»

Парашютный спорт

МСМК

3.

Якушкина Маргарита

Константиновна

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу

МСМК

4.

Кулаков Иван

Иванович

Рязанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта»

Гиревой спорт

МСМК

5.

Волков Андрей Викторович

МБУ «СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу

МСМК

 

Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов добившихся высоких результатов по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

Вид спорта

1.

Быстров Олег Анатольевич

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу

2.

Мастафановаа Ольга Владимировна

Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»

Парашютный спорт

ЗМС

3.

Тузов Виталий Анатольевич

Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта»

Парашютный спорт

ЗТР

4.

Князев

Дмитрий Николаевич

ГАУ РО

«СШ «Евпатий Коловрат»

Джиу-джитсу

5.

Левин

Кирилл Андреевич

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Джиу-джитсу

 

Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов, добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

Вид спорта

1.

Клинов Владимир Павлович

ГАУ РО

«СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

2.

Тебенихин

Владимир Владимирович

ЗТР

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Гребля на байдарках и каноэ

3.

Саидов

Шахоббудин Саидович

ГАУ РО «ЦСП»

МБУ

«СШОР «Юпитер»

Тхэквондо

ВТФ

4.

Панин Александр Борисович

ГАУ РО «СШОР «Академия единоборств»

Бокс

5.

Шилин Дмитрий Александрович

ГАУ РО

«СШОР ЦСК»

Стрельба из лука

6.

Гавриков Роман

Николаевич

МБУ

«СШОР «Антей»

Спортивная борьба

7.

Тебенихина

Наталья Юрьевна

ЗТР

ГАУ РО «ЦСП»

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Гребля на байдарках и каноэ

8.

Грачев Евгений Павлович

ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

Легкая

атлетика

9.

Иванова Елена Васильевна

ЗТР

ГАУ РО

«СШОР «Лидер»

Гребля на байдарках и каноэ

10.

Макаров

Сергей Николаевич

МБУ

«СШОР «Антей»

Спортивная борьба

 

Итоги областного смотра-конкурса среди тренеров, подготовивших спортсменов, добившихся высоких результатов по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр:

№ п/п

ФИО,

дата рождения

Организация

Вид спорта

1.

Богачева

Юлия Ивановна

ЗТР

ГАУ РО

«СШОР ЦСК»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»)

2.

Муравлева Галина Анатольевна

МБУ

«СШ «Орион»

Спорт ЛИН

(дисциплина «легкая атлетика»)

3.

Медведев Дмитрий Вячеславович

ГАУ РО

«СШОР «Метеор»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «настольный теннис»)

4.

Горшков

Николай Николаевич

МБУ

«СШОР «Антей»

Спорт лиц с ПОДА

(дисциплина

«шахматы»)

5.

Кащеев Артем Александрович

МБУ

«СШОР «Юность»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «легкая атлетика»)

6.

Серегина Мария Егоровна

ГАУ РО

«СШ «Старт»

Спорт ЛИН (дисциплина «плавание»)

7.

Грошев

Петр Тимофеевич

МБУ

«СШОР «Антей»

Спорт глухих

8.

Донсков Дмитрий Анатольевич

МБУ

«СШ «Орион»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «плавание»)

9.

Петрачкова Светлана Кузьминична

ГАУ РО

«СШ «Арена»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «лыжные гонки»)

10.

Неводчикова

Галина Владимировна

ГАУ РО «СШ «Планета спорта»

Спорт лиц с ПОДА (дисциплина «плавание»)

 

Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:

Место

Наименование федерации по виду спорта

1.

Рязанское региональное отделение общероссийской общественной организации

«Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ»

2.

Региональная общественная организация

«Рязанская федерация стрельбы из лука»

3.

Рязанская областная общественная организация

«Федерация спортивной борьбы»

4.

Общественная организация

«Федерация бокса Рязанской области»

5.

Региональная общественная организация

«Рязанская федерация тхэквондо»

6.

Общественная организация

«Федерация художественной гимнастики Рязанской области»

 

Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

Место

Наименование федерации по виду спорта

1.

Общественная организация

«Рязанская областная федерация джиу-джитсу»

2.

Рязанская региональная общественная организация

«Федерация парашютного спорта»

3.

Рязанское региональное отделение общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации

«Всероссийская федерация самбо»

4.

Рязанская областная общественная организация «Спортивная федерация «Универсальный бой»

5.

Рязанская региональная отделение общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация гиревого спорта»

6.

Региональная областная общественная организация «Федерация гребного слалома и рафтинга»

 

Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по видам спорта, включенным в программы Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:

Место

Наименование федерации по виду спорта

1.

Региональное отделение общероссийской общественной организация «Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата» по Рязанской области

2.

Региональное отделение Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта ЛИН» в Рязанской области

3.

Рязанская региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов

«Общероссийская спортивная федерация спорта глухих»

Итоги областного смотра-конкурса среди федераций, по игровым видам спорта:

Место

Наименование федерации по виду спорта

1.

Общественная организация

«Рязанский региональный футбольный союз»

2.

Общественная организация

«Рязанская областная федерация баскетбола»

3.

Общественная организация

«Федерация хоккея Рязанской области»

Итоги областного смотра-конкурса в следующих номинациях:

«Олимпийская надежда»

Абдулгалимова Милана Каримулаевна

тхэквондо, КМС, МБУ «СШОР «Юпитер»

Тренер: Косьяненко Нигина Атхамовна

Макаров Егор Вадимович

спортивная борьба, МБУ «СШОР «Антей»

Тренер: Макаров Сергей Николаевич

 

«Паралимпийская надежда»

Новиков Георгий Борисович

спорт глухих, КМС, МБУ «СШОР «Антей»

Тренер: Грошев Петр Тимофеевич

Пронина Софья Сергеевна

спорт лиц с ПОДА, ГАУ РО «СШ «Елатьма»

Тренер: Морозова Ольга Николаевна

 

«Спортивный прорыв года»

Шестопалова Александра Алексеевна

дзюдо, КМС, ГАУ РО «СШОР «Комета»

Тренер: Пуляев Михаил Сергеевич

 

«Лучший спортсмен-ветеран»

Бирюков Александр Андреевич МС по легкой атлетике.

Сосницкая Анна Михайловна КМС по легкой атлетике.

«Лучший спортивный судья»

Храмов Виталий Викторович

МС, спортивный судья всероссийской категории по плаванию,

старший тренер по плаванию ГАУ РО «СШОР «Олимпиец»

 

«Лучший спортивный судья по игровым видам спорта»

Горячева Ксения Аркадьевна

спортивный судья всероссийской категории по футболу,

общественная организация «Рязанский региональный футбольный союз»

 

«Лучший спортивный врач»

Ступина Татьяна Васильевна

врач ГАУ РО «СШ «Триумф»

 

«Лучший детский тренер»

Тренер по гребному слалому

Якунин Алексей Владимирович-МБУ «СШ ВВС «Волна»

«Лучший спортивный журналист»

Воронов Владимир Юрьевич–

главный редактор информационного интернет-издания «Рязанский спорт»

 

«Лучший спортивный тележурналист»

Трубин Николай Алексеевич –

тележурналист телевизионного канала ТКР

 


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.