Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Спасске открылся ФОК «Евпатий Коловрат»


В Спасске открылся ФОК «Евпатий Коловрат»

16-12-2016, 23:32
Автор: admin
Просмотров: 1 913
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, в минувший четверг, 15 декабря, в Спасске прошла торжественная церемония открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Евпатий Коловрат». В мероприятии приняли участие Губернатор Рязанской области Олег Ковалев и депутат Государственной Думы Российской Федерации от рязанского региона, Председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова и другие почетные гости.

Новый физкультурно-спортивный комплекс включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта, площадки для занятий борьбой, фитнесом, хореографией, тренажерный зал, помещение для игры в теннис, плавательный бассейн. Сметная стоимость объекта составила 142,5 млн рублей, в том числе 90 млн рублей привлечено из федерального бюджета. На базе ФОК создана детско-юношеская спортивная школа «Евпатий Коловрат». В ней будут заниматься плаванием, баскетболом, футболом, боксом, джиу-джитсу и дзюдо более трехсот детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор Олег Ковалев, приветствуя участников торжественной церемонии, отметил, что с открытием нового спорткомплекса у жителей Спасска расширились возможности для занятий спортом, укрепления своего здоровья. За последние годы в районах области построено более 20 современных спортивных объектов. Открыты Академия тенниса имени Николая Озерова, биатлонный и автомобильно-спортивный комплексы. Сейчас ведется строительство Центра единоборств. В планах - открытие новых физкультурно-оздоровительных центров в Кораблино, Спас-Клепиках и других районах области.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.