» » Рязанская теннисистка Мария Дущак – серебряная призерка Всероссийского турнира высшей категории в Архангельске

20-02-2023, 12:13
Просмотров: 682

В Архангельске 13-18 февраля прошел Всероссийский турнир по теннису «Белое море» среди юношей и девушек до 15 лет высшей категории 1А, по итогам которого серебряной медалисткой в одиночном разряде стала 13-летняя воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Мария Дущак (на фото слева).

Рязанская теннисистка, посеянная на турнире под №3,в стартовом матче 1/8 финала разгромила москвичку Александру Бузареву – 6:2, 6:1, в четвертьфинале в трех сетах одолела 5-ю сеяную казанку Викторию Седенкову – 2:6, 6:1, 6:2. В полуфинале Мария Дущак уверенно прошла рейтинг-фаворита турнира, 1-ю сеяную москвичку Ксению Нархову – 6:4, 6:4, но в финале проиграла еще одной столичной теннисистке, 6-й сеяной Алёне Харченко – 0:6, 1:6 и заняла, в итоге, 2-е место на Всероссийском турнире «Белое море»-2023.