» » Рязанские самбисты завоевали 7 наград Всероссийского турнира в Суздале, Назар Гусейнов отобрался на Первенство России

25-02-2023, 22:46
Просмотров: 518

В Суздале (Владимирская область) в спорткомплексе «Суздаль Арена» 17-19 февраля прошел XX Всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, посвященный памяти старшего тренера СДЮСШОР,  мастера спорта СССР В.О. Анисимова, на котором более 300-т спортсменов из 25-ти российских регионов боролись, помимо наград, за путевки на юношеское Первенство России 2023 года (для победителей турнира) – 6-10 июня в Кстово (Нижегородская область).

По итогам юбилейного Всероссийского Мемориала во Владимирской области юные рязанские самбисты завоевали общими усилиями 7 медалей – золотую, по три серебряные и бронзовые.

В весовой категории до 54 кг «золото» и путевку на июньское российское первенство в Кстово выиграл воспитанник ДЮСШ «Витязь» (Поляны, Рязанский район) Назар Гусейнов (на фото, тренер – заслуженный мастер спорта России Александр Емельянов)!

Воспитанники рязанской СШОР «Родной край – Спорт» завоевали на суздальском ковре 4 медали: «серебро» - у Матвея Канидова (вес до 50 кг, тренер – Сергей Серёгин) и Алексея Есенина (вес до 71 кг, тренер – Оксана Шульгина). «бронза» - в активе Артёма Губанова (вес до 59 кг, тренер – Евгений Савельев) и Кирилла Третьякова (вес 71+ кг, тренер – Дмитрий Яковенко).

Еще две медали во Владимирской области положили в копилку рязанского самбо воспитанники СШОР «Юпитер»: «серебро» в весе до 42 кг – у Константина Комарова, «бронза» в весе до 40 кг – в активе Александры Елкиной. Подготовили наших призеров тренеры - Сергей и Ирина Мальцевы.