» » Рязанские дзюдоисты завоевали 4 награды Всероссийского турнира в Смоленске и 2 путевки на Первенство России

14-03-2023, 12:57
Просмотров: 469

В Смоленске 2 марта прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Трудовые резервы» среди юниоров и юниорок до 23 лет, на которых 119 спортсменов из 19-ти российских регионов и семи федеральных округов боролись, помимо наград, за путевки на Первенство России до 23 лет (для победителей турнира).

Воспитанники рязанской СШОР «Комета» успешно выступили на смоленском татами: в активе наших дзюдоистов – 4 медали (2 золотые, по одной серебряной и бронзовой) и 2 путевки на российское первенство-2023.

Обладателями золотых медалей в Смоленске стали «кометовцы» Константин Карпов (весовая категория до 90 кг) и Артур Лешкенов (вес 100+ кг), отобравшиеся также на Первенство России!

У Данилы Мамедова – «серебро» в весе до 73 кг, в активе Юрия Борзыкина – «бронза» в весе до 81 кг.

Подготовили наших спортсменов тренеры: Юрий Мартьянов, Юрий Панасенков, Сергей Бодько и заслуженный мастер спорта России Михаил Пуляев.