Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Андрей Алипкин выиграл Деминский марафон у олимпийского чемпиона


Рязанец Андрей Алипкин выиграл Деминский марафон у олимпийского чемпиона

14-03-2023, 12:58
Автор: admin
Просмотров: 444
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Центре лыжных гонок и биатлона «Дёмино» в Рыбинске Ярославской области 4-5 марта прошел 16-й Ростех Дёминский лыжный марафон, который стал рекордным – на его старт вышли 2800 спортсменов из 7-ми стран и 57-ми российских регионов, а в числе участников были лидеры сборной России во главе с несколькими олимпийскими чемпионами и призерами Олимпийских игр.

На главной дистанции 16-го Ростех Деминского лыжного марафона-2023 – 50 км свободным стилем – 4 марта «золото» с результатом 2 часа 01 минута 11 секунд выиграл известный рязанский лыжник, воспитанник СШ «Алмаз», чемпион Центрального Федерального округа (ЦФО) России 2022 года, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов), в финишном створе на 4 секунды опередивший олимпийского чемпиона-2022 в эстафете 4 по 10 км, четырехкратного призера Олимпийских игр 2018-2022 гг., заслуженного мастера спорта России Дениса Спицова, специально приехавшего на деминский «полтинник» с соревнований «Чемпионские высоты»! Третье место с отставанием от рязанца в 56 секунд занял известный российский марафонец, победитель и призер двух Всемирных Универсиад и двух молодежных Чемпионатов мира до 23 лет Рауль Шакирзянов.

 

А сезон-то еще не закончился…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.