» » ФК «Рязань» на старте южных сборов сыграл вничью с вологодцами и обыграл сахалинцев

14-03-2023, 13:10
Просмотров: 401

ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) продолжает подготовку к стартующему в начале апреля финальному турниру Второй лиги (группа 3 «А») сезона 2022-2023 гг., по итогам которого будет разыграна путевка в Первую лигу мужского российского футбола, на двухнедельных сборах в Кабардинке (Краснодарский край), начавшихся 6 марта. На сборы отправились 24 игрока основного состава. Пропускает южный сбор полузащитник Александр Барков, который ещё не восстановилсяпосле травмы.

В четверг, 9 марта, ФК «Рязань» провел на сборах в Краснодарском крае первый контрольный матч, в котором сыграл вничью с вологодским «Динамо» - 1:1. На 30-й минуте первого тайма «рязанец» Денис Сёмин открыл счет – 1:0, а после перерыва форвард «динамовцев» Кирилл Корепов реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Балаганский, Щербаков, Поляков, Рубинский, Супагин, Волчков, Доронин, Аксенов, Бамматгереев, Семин, Пурак. Во 2-м тайме: Балаганский, Щербаков, Рубчинский (Баранов, 75), Волчков(Петрухин, 75), игрок на просмотре (Авдеев, 75), Супагин (Рыбинский, 75), Бамматгереев, Аксенов (Ашкинов, 75), Евлоев, Семин (Погребнев, 75).

В воскресенье, 12 марта, подопечные Дмитрия Серёжкина в следующем контрольном матче выиграли у ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 2:1.

Все три мяча были забиты в первом тайме. Сначала отличились футболисты «Сахалина», затем они же сравняли счет, оформив автогол. Победу рязанцам принес Вячеслав Пурак.

Состав ФК «Рязань» в 1-м тайме: Овчинников, Рубчинский, Поляков, Щербаков, Супагин, Волчков, Доронин, Аксенов, Бамматгереев, Семин, Пурак. Во 2-м тайме: Овчинников, Баранов, Поляков, Петрухин, Рыбинский, игрок на просмотре, Авдеев, Погребнев, Евлоев, Мягкий, Ашкинов.

Напомним, что в заключительном контрольном матче на сборах в подмосковном Домодедово ФК «Рязань» 3 марта сыграл вничью с московским «Росичем» - 1:1. В первом тайме соперникам не удалось распечатать ворота друг друга.После перерыва счет открыли москвичи, а на 85-й минуте форвард рязанцев ВячеславПурак восстановил статус-кво - 1:1.

Состав «Рязани» в 1-м тайме: Балаганский, Щербаков, Поляков, Супагин, Волчков, Доронин, Бамматгереев, Мягкий, Семин, Пурак, Евлоев
Во 2-м тайме: игрок на просмотре, Рыбинский, Петрухин, Баранов , Щербаков, Бамматгереев, Каяшов, Погребнев, Пурак, Мягкий, Семин.