» » «Пляжник» Никита Лямин с напарником одержали на Олимпиаде-2016 первую победу

«Пляжник» Никита Лямин с напарником одержали на Олимпиаде-2016 первую победу

9-08-2016, 10:04
Просмотров: 1 498

В минувший понедельник, 8 августа, на групповом этапе турнира по пляжному волейболу на XXXI Летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в группе «В» были сыграны матчи 2-го тура. Российский дуэт в составе экс-игрока рязанского ВК «Касимов» (до 11 июля 2016 года), мастера спорта России Никиты Лямина и мастера спорта России международного класса Дмитрия Барсука из ВК «Подмосковье» (Одинцово, Московская обл.), занимающий в олимпийском рейтинге 49-е место (1810 очков), одержал в Рио-2016 свою первую победу, за 36 минут уверенно выиграв у поляков Петра Кантора и Бартоша Лосяка (№11 в олимпийском рейтинге – 5180 очков) – 2:0 (21:14, 21:17). В другом понедельничном матче в группе «В» фавориты олимпийского турнира голландцы Александр Бауэр и Роберт Меувсен (№2 в олимпийском рейтинге – 6470 очков) одержали свою вторую победу – на этот раз над немцами Маркусом Бёкерманом и Ларсом Флюггеном (№15 олимпийского рейтинга – 4850 очков) – 2:1 (21:19, 17:21, 16:14).

Таким образом, перед последним, 3-м туром группового этапа Лямин и Барсук с одной победой в двух матчах делят в группе «В» 2-3-место с поляками и имеют хорошие шансы на продолжение борьбы за олимпийские награды в плей-офф. Свой заключительный матч в группе российский дуэт проведет против не имеющих пока побед немцев в четверг, 11 августа, рано утром по московскому времени – в 5.00, и в случае победы Никита и Дмитрий выйдут в 1/8 финала плей-офф со второго места, а в случае поражения, видимо, придется считать партии.