Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Александра Малова – бронзовая призерка Всероссийского турнира высшей категории в Мордовии


Рязанская теннисистка Александра Малова – бронзовая призерка Всероссийского турнира высшей категории в Мордовии

19-03-2023, 15:11
Автор: admin
Просмотров: 248
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Саранске (Республика Мордовия) 6-10 марта прошли Всероссийские соревнования по теннису высшей категории 1А «Кубок Шамиля Тарпищева» среди юношей и девушек, по итогам которого бронзовой призеркой в одиночном разряде стала воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в юношескую сборную России Александра Малова (на фото).

Рязанская теннисистка в основной сетке была посеяна под №2, и на правах второго фаворита турнира в стартовом матче «под ноль» разгромила Наталью Нечаеву из Владивостока – 6:0, 6:0! А вот все остальные четыре матча сложились для Александры куда тяжелее и напряженнее и продолжались по три сета.

В 1/8 финала Александра Малова обыграла москвичку Марию Шумилину – 4:6, 6:0, 6:4; в четвертьфинале победила Софью Насонову (Тольятти, Самарская область) – 7:5, 2:6, 6:3; в полуфинале уступила будущей победительнице турнира Кире Батайкиной (Жигулевск, Самарская область) – 2:6, 7:6 (7:2), 3:6, а в матче за 3-е место сломила сопротивление казанки Милины Субханкуловой – 6:3, 5:7, 6:2 и завоевала бронзовую награду Всероссийского «Кубка Шамиля Тарпищева»-2023.

Стоит также отметить, что еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии, но иногородняя, пермячка Вероника Левина выиграла на «Кубке Шамиля Тарпищева»-2023 «золото» в паном смешанном разряде (миксте).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.