» » Рязанская теннисистка Елизавета Масная завоевала «серебро» Международного турнира в столице в паре

19-03-2023, 15:16
Просмотров: 456

В Москве 6-12 марта прошли Международные соревнования по теннису «Профессиональный Международный турнир «Открытый Зимний Кубок по теннису «Winter Moscow Open»-2023 среди мужчин и женщин с призовым фондом 1 800 000 рублей, серебряным призером которого в женском парном разряде стала спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова Елизавета Масная (на фото слева).
Рязанская теннисистка на «Winter Moscow Open»-2023 выступала в дуэте с москвичкой Полиной Павловой (на фото справа), и их мини-команда, посеянная на турнире под №4, ударно начала свое выступление, разгромив в 1/8 финала Александру Иващенко (Ростов-на-Дону)/Ксению Саенко (Воронеж) – 6:3, 6:1 и уверенно пройдя в четвертьфинале белорусскую пару Елена Байрашевская/Илария Грудино – 6:3, 6:3! В полуфинале Елизавета Масная с напарницей лишь на решающе тай-брейке сломили сопротивление москвички Анастасии Голубковой и казанки Виктории Михайловой – 1:6, 7:5, 10:8, а в финале уступили москвичкам Василисе Давыдовой и Анастасии Фроловой – 2:6, 2:6, став обладательницами второго приза.