» » Юные рязанские бойцы-«универсалы» завоевали 3 «золота», 5 наград и третье командное место на Первенстве России в Подмосковье

19-03-2023, 18:23
Просмотров: 449

В Домодедово (Московская область) 15-16 марта прошло Первенство России по Универсальному бою «Лайт» среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, в котором приняли участие более 500-т спортсменов из 39-ти российских регионов.

Команда Рязанской области под руководством тренеров – заслуженного мастера спорта России Романа Брагина и Сергея Мельника заняла 3-е место в общекомандном зачете в возрастной группе 14-15 лет.

В личном первенстве воспитанники полянской ДЮСШ «Витязь» (Рязанский район) завоевали 5 медалей – 3 золотые и 2 серебряные.

В возрастной группе 14-15 лет чемпионами Первенства России-2023 стали: Денис Викулин (весовая категории до 50 кг), Тихон Ветлужских (вес до 55 кг) и Александр Калинкин (вес 70+ кг), «серебро» - в активе Дмитрия Скоробогатова (вес до 70 кг). Среди юношей 12-13 лет серебряным призером в весе до 50 кг стал Глеб Судаков.