» » МХК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал «Кубка Регионов» на «Тамбов»

МХК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал «Кубка Регионов» на «Тамбов»

5-04-2023, 13:42
Просмотров: 956

В воскресенье, 2 апреля, финишировал четвертьфинальный этап плей-офф «Кубка Регионов» Национальной Молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2022-2023 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Алексей Храмцов), начав серию против столичного «Юнисон-Москва» с двух гостевых поражений, на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» взял тройной реванш и, выиграв серию 3:2, вышел в полуфинал розыгрыша, где разыграет путевку в финал с соседями из МХК «Тамбов»: два первых матча состоятся 6-7 апреля в Рязани (начало – в 19.00).

В первой домашнем матче с москвичами – без права на ошибку – рязанские «десантники» 30 марта пропустили первыми, но затем, в течение шести минут реализовав два численных большинства (Игорь Хлопоткин и Иван Баранов), склонил чашу весов в свою сторону – 2:1 в матче, 1:2 в серии. Центрфорвард Георгий Савин, который проводил свой первый матч в этом плей-офф, набрал 2 (0+2) очка, деятельно поучаствовав в обоих голах. Вратарь «десантников» Илья Чувилин отразил 35 бросков.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Серия 1/4 финала: 1-2 (1:2, 1:4, 2:1)

0:1 - Кудряшов (Рычков, Копылов), 25:44

1:1 - Хлопоткин 4 (Савин), 38:34 ЧБ

2:1 - И.Баранов 5 (Савин, Д.Баранов), 44:56 ЧБ

Вратари: Чувилин – Файзулин (0:00-59:22)

Броски (в створ): 53 (29) – 69 (36)

Вбрасывания: 33 – 26

Штрафное время: 4(2-0-2) – 10 (2-6-2)

30 марта. Рязань. ДС «Олимпийский». 1220 зрителей.

Состав МХК «Рязань-ВДВ»: Чувилин, Терёхин; Гладких – Самойлов, Хлопоткин (А) – Путилов – Хасанов; Тонков (К) – Соколов, Борисов – Иванов (А) – Свалов; Е.Смирнов – Балалаев, Д.Баранов – Савин – И.Баранов; Курбанов – Бирюков, Карпушин – Енин – Погодин.

На следующий день, 31 марта, МХК «Рязань-ВДВ» к экватору матча уступал «Юнисону» 0:2, но затем наши ребята забросили в ворота гостей 5 безответных шайб и, хотя сильно отстали от москвичей по броскам в створ ворот – 29 против 46 – одержали крупную победу 5:2 и сравняли счет в серии – 2:2.

Автором победного гола стал защитник Егор Смирнов. Свои пятые шайбы в шести матчах плей-офф забросили нападающие Степан Борисов и Игорь Хлопоткин. Центрфорвард Матвей Енин открыл счёт своим голам в этом плей-офф, набрав, как и его партнёр по звену, два очка за игру. У Енина 2 (1+1), у Карпушина – 2 (0+2). Свой первый кубковый гол в этом сезоне забил и нападающий Александр Погодин – его шайба была очень важной, первой ответной при счёте 0:2. Вратарь МХК «Рязань-ВДВ» Илья Чувилин отразил 44 броска!

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 5:2 (0:1, 1:1, 4:0)

Серия 1/4 финала: 2-2 (1:2, 1:4, 2:1, 5:2)

5:2 - Хлопоткин 5, 57:58 ПВ

Вратари: Чувилин – Файзулин (0:00-46:59), Тер-Степанов (46:59-57:09, 57:58-60:00)

Броски (в створ): 49 (29) – 75 (46)

Вбрасывания: 36 – 30

Штрафное время: 0 (0-0-0) – 8 (2-2-4)

31 марта. Рязань. ДС «Олимпийский». 1310 зрителей.

В решающем пятом матче четвертьфинальной серии, состоявшемся в «Олимпийском» 2 апреля и собравшем на трибунах рекордную зрительскую аудиторию в 1750 человек, счет открыли хозяева – Илья Иванов на 24-й минуте. Гости отыгрались через семь минут, но на шайбу Александра Погодина, на 48-й минуте оказавшегося самым расторопным на чужом «пятачке», ответить им было уже нечем! А шайба Дениса Баранова в пустые ворота москвичей за 28 секунд до финальной сирены поставила жирный восклицательный знак! МХК «Рязань-ВДВ» выиграл и решающий матч – 3:1, и серию в целом – 3:2, выйдя в полуфинал «Кубка Регионов»-2023! Вратарь МХК «Рязань-ВДВ» Илья Чувилин отразил в этой игре 39 бросков.

МХК «Рязань-ВДВ» (Рязань) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Серия 1/4 финала: 3-2 (1:2, 1:4, 2:1, 5:2, 3:1)

1:0 Иванов 4 (Тонков), 23:06

1:1 Абдуллаев, 30:01

2:1 Погодин 2 (Енин), 47:51

3:1 Д.Баранов 3, 59:32 ПВ

Вратари: Чувилин – Файзулин (0:00-58:07, 59:32-60:00)

Броски (в створ): 54 (37) – 72 (40)

Вбрасывания: 30 – 36

Штрафное время: 2 (0-0-2) – 12 (0-2-10)

2 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский». 1750 зрителей.

Соперником рязанской команды в полуфинале плей-офф «Кубка Регионов» Национальной молодёжной хоккейной лиги станет МХК «Тамбов» - победитель регулярного чемпионата-2022/23 и лидер конференции «Восток», с представителями которой МХК «Рязань-ВДВ» на протяжении сезона пока не встречался. Тамбовская команда с одинаковым счетом 3-1 в первом раунде плей-офф обыграла МХК «Липецк», а во втором – пензенский «Дизелист».

Согласно регламенту турнира, МХК «Рязань-ВДВ» начинает полуфинальную серию дома – 6 и 7 апреля (начало обеих встреч – в 19.00). Далее все оставшиеся матчи пройдут в Тамбове – 10 апреля (в 18.30) и, если потребуется, 11 и 13 апреля.