Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Марина Воробьёва выиграла Международный Мемориал на Дальнем Востоке


Рязанка Марина Воробьёва выиграла Международный Мемориал на Дальнем Востоке

5-04-2023, 13:45
Автор: admin
Просмотров: 3 213
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Хабаровске в СЗК «Платинум Арена» 30 марта – 3 апреля прошел очередной этап серии профессиональных соревнований по дзюдо «Russian judo Tour» - Международный турнир среди мужчин и женщин памяти родоначальника отечественного дзюдо Василия Сергеевича Ощепкова с хорошим призовым фондом – 250 тысяч рублей за «золото», 150 тысяч за «серебро», 60 тысяч за «бронзу», в котором приняли участие 185 сильнейших дзюдоистов из 38-ми российских регионов во главе с призерами Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, а также гости из Армении, Беларуси, Индии, Монголии, Сербии и Таджикистана.
Рязанское дзюдо на хабаровском татами представляла единственная спортсменка – бронзовая призерка недавнего Первенства России среди юниоров до 23 лет, член сборной России, воспитанница СШОР «Комета», мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото – вторая слева, тренер – Сергей Бодько), выступавшая в самой густонаселенной женской весовой категории до 48 кг (12 участниц) в статусе рейтинг-фаворита, 1-й сеяной и с блеском подтвердившая свой лидерский статус!
В четвертьфинале в группе А1 21-летняя рязанская дзюдоистка за 1 минуту 21 секунду победила иппоном москвичку Оксану Агазаде, в непростом полуфинале лишь в дополнительной схватке до «голден скор» через 6 минут 47 секунд одолела призерку Первенства Европы, серебряную призерку Кубка России-2022 из Санкт-Петербурга Владлену Зерщикову.
В финальной схватке Марина Воробьёва встретилась с еще одной представительницей питерской школы, победительницей Первенства мира, Кубка Европы и Кубка России-2022, призеркой командного Чемпионата России, мастером спорта России Ольгой Борисовой. На протяжении всего поединка наша землячка владела инициативой (рефери на татами выписал ее сопернице предупреждение-шидо за пассивность), что, в конце концов, принесло свои плоды. В середине 3-й минуты Марина Воробьёва в партере захватила правую руку Борисовой, сумела перевернуть ее на удержание и через 3 минуты с начала схватки одержала чистую победу иппоном, выиграла «золото» Международного турнира памяти В.С. Ощепкова-2023, заработала хорошие призовые, еще выше подняла свой рейтинг и услышала в свою честь гимн России!
«Агрессия – способ настроиться на финал, выложиться на максимум, отдать все оставшиеся силы, – призналась Марина Воробьёва после победы. – Хорошо, что после контратаки соперницы удалось сохранить спокойствие и продолжить действовать по собственному плану. Всего две недели назад выступала на Первенстве России до 23-х лет в столь плотном графике много сил уходит на поддержание формы. Зато позволяет увидеть, на что я способна».
У Ольги Борисовой – «серебро», «бронза» в этом весе - в активе Владлены Зерщиковой и победительницы Первенства мира, чемпионки России-2016 Анастасии Павленко (Самара).  
Ждем следующего турнира!
Наша справка 
Марина Воробьёва - член сборной России, теперь уже двукратная победительница и двукратная бронзовая призерка турниров профессиональной серии «Rissian Judo Tour» 2022-2023 гг., серебряная призерка Кубка России, бронзовая призерка Открытого турнира Азии, обладательница 5-го места I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, 7-го личного и 5-го командного места на Чемпионате России-2022, чемпионка мира и неоднократная победительница и призерка Кубка Европы среди кадетов, участница Первенства мира среди юниорок, неоднократная призерка юниорских первенств России.
Использованы материал и фото с официального сайта Федерации дзюдо России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.