» » Рязанские бегуны-«горняки» завоевали три «бронзы» Первенства России в Ставропольском крае

24-04-2023, 11:10
Просмотров: 282

В Железноводске (Ставропольский край) 8 апреля прошли Чемпионат и Первенство России по горному бегу (вверх), в которых приняли участие порядка 200-т спортсменов из 34-х российских регионов.
Рязанские «горняки» из СШОР «ЦСК» (на фото), воспитанники тренера Алексея Андрейкина (на фото – крайний слева) в условиях серьезной конкуренции завоевали в своих возрастных группах три бронзовые медали: в группе юниорок U20 – Полина Соина на дистанции 5450 м (перепад высот + 556 м) с результатом 34 минуты 48 секунд, в группе U18 – Алексей Миронов (среди юношей) на дистанции 5450 м (перепад высот + 556 м) с результатом 31 минута 55 секунд и Анастасия Анисимова (среди девушек) на дистанции 2150 м (перепад высот + 247 м) с результатом 12 минут 37 секунд.
Параллельно на этих же трассах прошли Открытые соревнования города-курорта Железноводска по горному бегу (вверх) «Крокусы Бештау», по итогам которых рязанские «горняки» завоевали в своих возрастных категориях 6 медалей: «золото» - в активе тех же Полины Соиной, Александра Миронова и Анастасии Анисимовой, «серебро» - у Кирилла Зонова, «бронзу» добавили в нашу копилку Светлана Буртнева и тренер команды Алексей Андрейкин среди ветеранов.