Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Нина Глонти с «МБА» – бронзовые призеры российской Премьер-лиги


Рязанка Нина Глонти с «МБА» – бронзовые призеры российской Премьер-лиги

1-05-2023, 00:44
Автор: admin
Просмотров: 2 105
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В понедельник, 24 апреля, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» состоялся третий матч серии за 3-е место российской баскетбольной женской Премьер-лиги сезона 2022-2023 гг. между хозяевами из «Надежды» и московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанского баскетбола, член сборной России Нина Глонти (на фото – третья справа в верхнем ряду). После двух домашних игр москвички в серии до трех побед вели – 2:0 и до заветной «бронзы» им оставалось сделать всего один шаг. И они его сделали! «МБА» одержал гостевую победу – 69:65 (15:11, 19:16, 18:24, 17:14), выиграл серию с «сухим» счетом 3:0 и третий год подряд завоевал бронзовые медали российской Премьер-лиги!
Нина Глонти на уровне провела «бронзовый» матч: отыграв на паркете 21 минуту 29 секунд, рязанская баскетболистка набрала 11 очков (2-й результат в команде), собрала 4 подбора (со-лучшая в команде), совершила 2 перехвата (в минус – 3 потери) и 2 фола (еще раз сфолили на ней), заработала очковый показатель +3 и коэффициент полезности 9!
Наша справка
Нина Глонти – в составе «МБА»: трехкратная бронзовая призерка Премьер-лиги, двукратная серебряная и бронзовая призерка «Финала четырех» Кубка России, в составе сборной Москвы: чемпионка I Всероссийской Спартакиады сильнейших-2022, в составе сборной России: обладательница 6-го места на Чемпионате Европы-2021, в составе юношеских-юниорских сборных России: четырехкратная бронзовая призерка первенств Европы.
Фото с официальной страницы ПБК «МБА» ВКонтакте


твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.